Религия, вера

Карма или судьба - верующий должен верить в судьбу, как предначертанное Богом для каждого??

нет. Судьбы не существует, как не существует и случайностей. Предопределения не существует.
Наталья Абрамова
Лучший ответ
Карма - работа, действие.)
Jasulan Koinazarov
Карма, это закон, который по иному называется следствием порожденным грехм и как избежать негативных следствий и исправить если имеются нарушения зкона и его непонимание.
И этот закон лучше знать и сознательно ему следовать.
Никто не свободен от действия этого закона.
Судьдба же, это понимание того, каким тебя задумал и хочет видеть Отец Небесный.
А вера, это способность правильного интуитивного проникновения в то, что хочет Отец.
А откуда мы можем 100% знать что нам Бог предначертал?
Мы должны просто жить, а то что предначертано само придёт и никуда не денется.
Ошибочно утверждать, что судьба - это то, что предначертано человеку и этого не избежать. Судьба - это скорее дорога с множеством развилок и перекрёстков, где развилка - это наш выбор дальнейшего пути, а перекрёсток - это пересечение твоей дороги с чьей-то чужой. Правда, порой приходится прокладывать свою собственную дорогу к намеченной цели. ИМХО.
Карму можно исправить. У человека есть свобода выбора, это единственное, что у него есть на самом деле.
Гульнара Дуйсентаева Бог нам дает судьбу? у него уже где то это написано?
да .
Андрей Журбин
у человека нет определённой судьбы, Бог лишь подталкивает к хорошему, но выбор делаем мы сами, причём не всегда верный, что и сказывается на карме. как то так
Arman ...
Подучите санскрит, а то вопрос звучит нелепо.
каждый человек творец своей судьбы
Каждый сам решает во что ему верить.
Никто никому ничего не должен.