Религия, вера
Всё предрешено в мире? Судьба у каждого есть. ибо... если даже верующий верует по хотению Бога!
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня"
Анна, Вы неверно трактуете цитату. Нельзя прийти, если Господь не призовёт. Но это не означает принуждение. Можно не отвечать на призыв.
В жизни каждого бывает, что он ощущает призыв, но проходит время и всё как прежде.
"Много званных, мало избранных"
Нет, предрешена лишь судьба человечества в целом, поскольку оно катится по наклонной плоскости, что называется. Читайте Апокалипсис - это очень полезно.
В то же время, каждый человек волен в своём выборе меж добром и злом. Поэтому именно он решает, как ему жить - вот и лежит на каждом из нас ответственность за то, что мы делаем, говорим и помышляем, будучи в этом мире, видимом нами. А воздаяние за это ждёт нас за смертной чертой (а иногда уже и здесь отдельные личности его получают).
Если человек не ищет Бога .То Бог никогда не даст ему милость ВЕРЫ .Бог не будет навязывать своё мнение .
Предрешено на данном этапе развития, но поднявшись на более высокий уровень существования и восприятия мира, мы сможем влиять на свою судьбу, но для этого надо уравновесить свойство получения, в котором мы находимся сейчас, свойством отдачи, которого у нас нет. Нельзя эгоистов допускать к управлению миром, а ничего, кроме эгоизма и самообмана, в людях нет в настоящее время.
....на Бога-Отца вину пытаешься свалить, бесёнок? Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Привлекают качества, которые есть у Отца. Но сам Бог никого не принуждает ему поклоняться. Написанно: "Бог есть любовь". А про людей говориться: "что посеет человек, то и пожнёт".
Человек и отличается от тварей, тем что волю свою имеет и только сам решает, верить ему в Христа, Алаха или вообще не верить... С судьбой сложнее, всегда есть предпосылки к чему либо и если не сопротивляться никак, то легко просчитать все дальнейшее с человеком происходящее... как то, - родился человек в малом городке, никуда не уехал, закончит индустриальный техникум. создал семью, дети пошли, дачку, тачку прикупил и ясно, что его все устраивает, и друзья под стать... но если он вырывается из этих орбит. то совсем все непредсказуемо. человек едет в крупный город, работает и учится, попадает или создает с друзьями свою контору спекулятивную, и вот уже через пяток лет и квартира и авто шикарное и к родителям забыл когда ездил. иная жизнь, ритм, вкусы... это все плоско, но показательно, варианты всегда есть, вплоть до эмиграции, где все совсем иное
Anton Zhorzh
вы, верно, не интересовались астрологией
ну да, христианам же запрещено
если бы интересовались, то знали бы, что даже сама идея изменения жизни, борьбы и переезда - отпечатана в момент рождения
ну да, христианам же запрещено
Оу, как-то обречённо звучит - фатум одним словом...))
Так и есть все предначертано в мире, а так просто обманчиво кажется, что сам управляешь своей судьбой
Представления греков и римлян о судьбе и предопределении сильно повлияли на культуру стран, в которых жили первые христиане. Так называемых отцов церкви, например, очень привлекали труды греческих философов, среди которых были Аристотель и Платон. Но те религиозные деятели никак не могли разрешить следующее противоречие: как всезнающий и всемогущий Бог, «возвещающий от начала, что будет в конце», может быть одновременно Богом любви? (Исаия 46:10; 1 Иоанна 4:8). Если Бог знает от начала, что будет в конце, то он, конечно же, предвидел, что человек согрешит и что это приведет к страшным последствиям.
Вера в судьбу как в предопределение - противоречит тому, что Бог любящий, всемогущий и справедливый.
У каждого человека есть право выбора.
Втор. 30:19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.
У каждого человека есть право выбора.
Anton Zhorzh
надеюсь, вы разрешили для себя это "противоречие"?
достаточно родить сына, чтобы понять как решается этот вопрос.
Судьба - это то, что нельзя уже изменить, потому что так предрешено. А кто предрешил? Фраза, которую Вы цитируете говорит только о том, что мы имеем возможность приблизиться к Богу.
Один библеист выразил это так: «На двери человеческого сердца нет ручки снаружи. Сердце открывается только изнутри». Бог исследует сердца, чтобы найти тех, у кого правильный настрой (1 Летопись 28:9). Увидев такого человека, Бог обращается с ним очень бережно. В чем это выражается?
Он нежно привлекает, или притягивает, того, кто «правильно расположен» (Деяния 13:48). Он делает это двумя способами: через благую весть из Библии, которую имеет возможность услышать каждый человек, и через свой святой дух. Когда Бог видит отзывчивое сердце, которое может откликнуться на библейскую истину, Он с помощью своего духа помогает человеку понять ее и научиться жить в согласии ней (1 Коринфянам 2:11, 12).
Anton Zhorzh
разве вопрос не о том, как сочетать "судьбу", "свободу выбора" и "на всё воля Бога"?
если о том, то вы не ответили
Отк 22:17 : "Кто слышит это, пусть скажет: "Приди! " Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И КТО ЖЕЛАЕТ, пусть берет воду жизни даром". Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.
Есть ли судьба у Бога?
Светлана Коновалова
...А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ты дурак? У НЕГО КНИГА СУДЕБ!!! Умора....
Ты из безбожной РФ!
Я угадал?
Ты из безбожной РФ!
Я угадал?