Религия, вера
Всё зависит от человека или всё предрешено, судьба?!
Одни говорят, что волос не упадёт с головы человека без ведома на то Бога, т.е. всё случается по воле Бога. Другие - что Бог дал человеку свободу выбора... человек кузнец своего счастья.
Верно и то и другое! Все под Богом ходим, надо полагаться на силу Господню и благодарить Его за всё, что случается с нами!
Человек может изменять определенную часть своего будущего, изменяя свой характер и поступки. Он может стать кузнецом своего счастья, если изменяет себя в лучшую сторону и правильно это делает. Имеет авторитетные знания об этом и постоянен в их применении.
Но есть вещи, которые изменить нельзя, потому что это дано как наказание за грехи прошлого.
Бог знает о том, что мы сделали, делаем и можем сделать. И Он дозволяет происходить тем обстоятельствам, какие считает более благоприятными для того, чтобы мы стали совершенными личностями.
Если мы стремимся стать лучше -Он помогает. Если мы стремимся стать негодяями-Он не мешает. Чтобы на своем опыте постигали Его мудрость. И освобождались от гордости -причины всех глупостей.
все - это бред
среда сложная, разнонаправленная и влияние тоже разной мощности
иногда человек сильнее, иногда среда.. . иногда и то и другое слабое.. . а порой настоящее столкновение
почему обязательно сводить все к 1?
человек кузнец своего счастья.
Конечно!
И когда людей убивают, он тоже видит!
То что ему наплевать на это-это уже другой вопрос.
И когда людей убивают, он тоже видит!
Дмитрий Дужак
Я раз пытался вытащить верующих на простор этой темы. Не идут на контакт. На сострадание с жертвами согласны .на сочувствие с агрессивной стороной упорно не хотят.
будущее многовариантно. свобода человека в выборе пути. правильный путь, то не один волос... не правильный путь-произойдет коррекция пути
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:9-12)
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:3,4)
(2Фесс. 2:9-12)
(2Тим. 4:3,4)
мы строим свою судьбу жизнью нашей, не ведая того сами!
предрешено все что человек делает предвзято,
если он выбирает просто так, просто потому что выбирает,
тогда судьба идет лесом
Всё уже Предопределено !
Ничего мы не можем поменять, как неможем поменять свой пол, цвет глаз, рост, и. д или свою национальность, также мы ничего неможем и изменить в своей жизни. Часто хороший человек всю жизнь страдает, а плохой смеётся над ним = и где правда? Богу нужны наши ощущения на происходящее. Кстати Бог нас сотворив и предопределил нам жизнь не из предопределения написав нам будущее, а видя наше будущее - написав нам предопределения.
Sergei Добрый
Я ТАКЖЕ СЧИТАЮ. МИР-МЕХАНИКА. БОГ ТОЖЕ МЕХАНИКА.
Если за нас всё решено и у нас нет свободы выбора, то как же тогда мы можем нести ответственность за что-то? ? Как можем грешить, а вследствии этого каяться и исповедоваться?? ? Зачем вообще тогда куда-то стремиться и развивать сознание? ? Ведь получается, что мы просто зомби какие-то)) ) Так разве??
Судьбы нет, а иначе человек не мог бы освободиться от своих пагубных привычек-курение, наркотики, убийства, сквернословие и т д .
Все зависит от вашего выбора!
Нужно сделать свой выбор в пользу Бога и тогда без Его воли и волосинка не выпадет из вашей головы!
Люди!!! Запомните!!! Душа Бога-это лишь частица души Мира, а душа Мира-это и есть Наша Собственная душа!! Бог живет в нас самих. Я верю в судьбу, но так же верю что ее можно изменить!!! Главное оказаться в нужное время в нужном месте.. или наоборот не оказаться!
Что зависит от человека?