Религия, вера

Зависит ли от того как мы живём наша смерть,или всё предрешено?

Rustam Almazow
Зависит -- ибо по делам нашим всё ...
Маша Машина
Лучший ответ
Думаю зависит. Что посеешь то и взрастёт!
Дмитрий Лосев Галатам 6;7-10-- Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. 9 Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. 10 Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем,
Зависит, очень даже зависит ...Наша жизнь - это не поезд по ЖД, а многовариантная комбинация, где главную роль играет наш выбор ...
Предрешено качеством жизни.
Шахаров Ербол
от того, как мы живем зависит наше будущее - будем ли мы с Богом или без Него и конечно смерть.
Жанна Плоская
Да зависит!
Если пьеш водку конечно раньше умрешь!
Если спорт- то дольше.
:-)
Дима Йа
Зависит :-)) Праметры будущего подвижны :-))
Питомник Migdal
Несомненно, наша жизнь дана Богом и смерть предполагает суд Божий, на котором каждый предстанет перед Всевышним и ответит за кождое слово, не только за всю жизнь целиком. И в соответствии с этим выдан будет вердикт Высшего суда-либо ад, либо рай. Но самое страшное, что дети, до 4 и 5 родов будут нести это тяжелое бремя своих грешных родителей. Храни вас Господь в понимании истины веры !!!С уважением к вам.
Господь нам показывает два пути (третьего не дано) .Жизнь или смерть. Веру или безверие. Бога или безбожие. Бог никого не принуждает и даёт всем право выбора.
По выбору и конечный результат.
Конечно зависит .что посеет человек, то и пожнёт .
Димон Хан
От нашей жизни зависит то, как мы относимся к смерти и как мы ее встретим.
Конечно, зависит!
Юрий Кодылев
Зависит. Не предрешено.
А Вы знаете, в жизни все двойственно: -)

Зависит, конечно, но и предрешено: -)

Мне понравился один рассказ про одного просветленного мастера. Это было правдой.
Один из его учеников приехал к нему в ашрам в Индию, но учителя не было и никто не знал где он. Пропал несколько дней назад и никто не знал куда. Так вот этот ученик, назовем его Бил, прождал учителя неделю, но так и не дождался. Тогда он и группа других из ашрама (30 чел) решили взять микроавтобус и поехать в какой-то город в Индии, в котором они могли бы найти учителя, или хотя бы расспросить где его найти. Дорога занимала целый день. И вот на полпути один из них сказал: вот в этом маленьком городке, мимо которого мы проезжать сейчас должны, пару дней назад проходил очень крутой карнавал, который бывает один раз в 12 лет. Интересно бы посмотреть хоть полглазом на это событие. И группа начала решать заезжать им туда, теряя пару часов, или поехать дальше искать учителя. Они долго спорили, доказывали друг другу, но так и ни к чему не пришли. Тогда они обратились к самому старшему в группе Билу, что же нам делать? Он был озадачен. Но, после долгих раздумий решил все-таки съехать с пути и посетить этот городок.
Каково же было удивление всех, когда заехав в город они увидели своего учителя. Он даже не удивился, а сказал: Я вас давно жду, давайте же езжайте туда-то, обед уже готов.
Еще более учеников удивило, когда они приехали к этому дому, вышла жена учителя и сказала: Здравствуйте, мы заждались вас. Сегодня муж утром проснулся и сказал, сегодня в гости к нам приедут 30 моих учеников, надо готовить обед.

Вот и скажите: предопределено или нет?: -)
Лилия Бектина
Олеся Димитренко Учитель знал своих учеников .Знал их слабые стороны и всё правильно расчитал.
Олеся Димитренко Учитель сам не далеко ушёл от своих учеников,раз интересы их совпали.
Да это просто маразм какой-то, другими словами если человек живёт праведной безгрешной жизнью, он долго проживет с благой миссией творить добро людям. Злой человек должен прожить яркую, стремительную, но "вредную" жизнь и быстренько умереть. Сталин был тогда 74-летним праведником ведь по поступкам даётся долгая жизнь? Церковь может говорить все что угодно, но верить в это маразм! Убийцу и извращенца всегда можно перевернуть в карающую "длань Господню" , или наказание за грехи родителей. Младенцев умирающих под рукой не трезвого хирурга в невинную душу или в вовремя не крещеную или это бесы в лице доктора негодяя приложились так?
К сожалению, мы люди, смертны пока что. И поэтому рано или поздно, мы все умрём.
Но в Библии говорится о смерти, после которой будет воскрешение к жизни снова, и о смерти, после которой не будет воскресения. Поэтому сейчас надо жить так, чтоб была надежда на воскресение.
А ПРЕДРЕШЕНО (можно так сказать) одно, как бы ни жил в отдельности каждый из нас, ЗАМЫСЕЛ БОГА осуществится однозначно ---на Земле будет РАЙ и там (на земле) люди будут жить вечно (не умирая) в счастье, потому что Законы Бога уже никогда не будут нарушаться.
Конечно! Грешники в ад, праведники в рай, транценденталисты к Богу.