Религия, вера
Почему на ваш взгляд, Бог, который знает всё, лишил нас возможность знать дату нашей смерти?
Почему на ваш взгляд, Бог лишил нам возможности этого знать? Ведь если мы бы знали то могли бы до определённого времени не волноваться и попивать себе в удовольствие любимое пивко, создавая на закате новый творческий шедевр. А когда придёт время, тогда бы и отправились на покаяние, стали бы готовиться к неизбежному. Страх же перед смертью возникает от того, что человек боится того, что окажется не готов к переходу на Тот Свет. Ведь резкий переход в неизвестность всегда пугает. Что вы об этом думаете?
Люди созданы для вечной жизни в раю на земле
Хотел бы я тебя посмотреть за 2 - 3 дня до твоей смерти. Мне просто интересно чем бы ты занимался ???
ты уже сам ответил
Нельзя разрушить фундаментальный закон причинно-следственных связей.
Наступит вселенский хаос!
Чтоб не расслаблялись.
Бог не занимается предопределением и вычислением дат смерти. Он хочет- чтобы люди вообще не умирали и дал для этого все знания.
Нурлан Тулеуов
Назовите пожалуста хоть одного БЕССМЕРТНОГО !!!Ну хотя бы кто прожил до 200лет . А что , разве таких нет !?!А кому он дал такие знания ???Тоже нет таких ???
Он создавал нас вечными.
Но человечество отвергло любящего отца, и с умом 5 ребёнка напичканного кучей "знаний" от сатаны само решило править своей жизнью, да ещё умудряется претензии Богу выдвигать.
1 В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь.
2 И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря:
3 "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным [Тебе] сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.
4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:
5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;
6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего.
(4Цар. 20:1-6)
1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
(Иов. 40:1-9)
(4Цар. 20:1-6)
(Иов. 40:1-9)
это ещё не всё чего он нас лишил..
потому что мы сами сможем изменить эту дату, при желании) сократить или увеличить.
это будет зависеть от наших поступков, от образа жизни.. . много от чего.
да и трудно жить с этим знанием, именно поэтому мне и не помним, как рождались