Религия, вера

почему надо именно попросить у Бога чтобы Он даровал? Бог ведь знает все наши мысли даже прежде чем мы их подумаем.

Это типичная картина Христианства для современных православнутых. . Я за свечку в Храме подержусь, а Ты мне дай того и этого. .
Типичное язычество с жертвоприношением.
Саша Хвилёв
Саша Хвилёв
64 366
Лучший ответ
Знает. Но вы то не камень, у вас есть свобода воли. Если не попросите, Он и не будет навязывать.
Профиль Удалён
Профиль Удалён
50 182
Да ничего не обязательно у Бога просить. .
Захотел - попросил, захотел - попросил у друга
Серега Маврин
Серега Маврин
98 787
Зачем нам молиться Богу, если он ‘знает.. . в чем мы имеем нужду, прежде нашего прошения у Него’? (Матфея 6:8; Псалом 138:4). Молитва свидетельствует о том, что мы верим в Бога и считаем его Источником "всякого даяния доброго и всякого дара совершенного" (Иакова 1:17; Евреям 11:6).
Ему приятно слышать искренние выражения признательности и хвалы в свой адрес, так же как любому отцу приятно, когда ребенок его благодарит (Псалом 118:108). Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом.
Severo-Zapad Луны
Severo-Zapad Луны
74 541
это - баг. Отправьте богу багрепорт.
VL
Vadim L
22 450
вы забываете о свободе выбора, которая и есть дар Бога,
а у Бога надо просить потому что, - уж если Бог даст, то не спроист с тебя проценты и прибыли за свой дар, а от темных попросишь - там с тебя взыщут не обрадуешься и обязательно обманут
M.
Marina ..
21 823
да ничего не надо просить потому как отдовать придется. Мысли не думают, мысли ловят
Дома можно не просить, просить надо в церкви, за денюшку - божьи посредники с богом делятся, чтобы он с голоду не умер.