Религия, вера

Бог может говорить через наши... мысли?

(2Цар. 23:2) Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Как их отличить от своих?
Да. Если правильно это понимать. При этом человек ясно отличает свои собственные мысли (так как наши мысли все равно остаются нашими) от тех которые Бог дает человеку. Эти мысли часто вступают в конфлик с умом человека и поэтому их называют мысли сердца.

Порой мысли которые Бог дает в сердце (ложит на сердце) человека противятся нашему уму которые ограничен в понимании Божьего пути и Его воли.

Этот же момент указывает нам на то как мы ищем познание Божьей воли задавая Богу вопросы. Мы молимся и прислушиваемся к своему сердцу.

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
(Авв. 2:1)

8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
(Пс. 26:8)
Игорь Родичкин
Лучший ответ
Бог - существо вымышленное, и никто не мешает тебе придумать для него любой набор свойств. Если тебе приятно думать, что бог говорит твоими мыслями - пожалуйста, думай. Бог абсолютно покорен твоим желаниям!
Mikisheva.. .
только через праведников и святых говорит в наше время, а ветхом завете говорил через пророков
Смотря скока выпить, может, и заговорит! :))))
К психиатру надо обратиться. Он отличит и вылечит верующего от галлюцинаций, если тот ещё не совсем сошёл с ума.
Если говорите с Богом, полностью растворившись в любви к Нему, то можете Его услышать...
Костя Х
Может. Наши мысли рождаются в процессе выборке имеющейся у нас информации, её анализа и затем построения собственных информационных блоков, ранее нам не известные и в готовом виде к нам не поступавшие. То есть выводы. А чужие мысли приходят в голову внезапно - мы это называем озарением. Такие мысли могут быть, в том числе, и посланием Бога. Такие послания мы называем Божьим откровением.
Ну вот какие цель и смысл может быть у такого говорения?
Степан Жуков
Ты не сможешь! Потому что Бог не говорит словами или тем что ты проговариваешь в своей голове.
То что упражняется в этом всего лишь виртуальный инструмент и если им не владеть, то оно на ура выдаст тебе всё что угодно. Но это будут лишь фантазии и ничего более.

Просто знай, любое проговаривание слов внутри тебя, любые фантазии на темы прошлое и будущее, всегда когда ты говоришь Я. Это всего лишь фантазии твоего эго, не более.
Dariga Tumeneva
Он посылаются только для исполнения добра и истины
Nina Lendo
Да именно! Человеку приходит та информация, которая ему нужна и если вы услышали то, на чем заострилось ваше внимание, подумайте: Зачем это вам нужно, мысленно задайте себе вопрос. Ответ обязательно будет. Таким образом человек налаживает контакт с Богом. Попробуйте, потренируйте свое сознание.
Арам Арам
Цель говорящего донести информацию в понятной и доступной для слушателя форме
Самовнушение
Vitaliy Hegay
Это только у ясновидящих, хороших, а мысли людей от ангелов и диаволов (Спаси Господи)

Но нужно их контролировать
Ed Bandini