Религия, вера

Человек не знает даты своей смерти! Как нужно жить, что бы быть всегда готовым к переходу в вечную жизнь?

Что делать, если сегодня смерть, а вы еще не готовы.. .
Елена
Каяться и стараться жить по совести, осуждать свой грех, быть хорошим человеком, следовать заповедям.
Рустем Насыров
Лучший ответ
тренируй жизнь без тела
Что значит не знает. Уже в день его рождения можно знать время его ухода. просто об этом никто счастливо не думает.
Владимир Мухин
"Поминай последняя твоя, и во веки не согрешиши".(Сирах. 7,39.)

"Размышляя о неверности наших жизни и естества во всех отношениях, мы достигаем познания, что Божий Промысл управляет нами. Тогда перестаем согрешать и увлекаться положениями пустыми и тленными, тогда не прогневляемся ни на кого, не стремимся к собранию земных сокровищ, попираем все тленное страхом могущего ежедневно последовать отшествия отсюду и непрестанным размышлением о разлучении души с телом; тогда престает действовать любовь к женскому полу, погасает пламень любодеяния, отпускаем друг другу долги наши, имея непрестанно пред очами наступление окончательного воздаяния. Боязнью суда и страхом мук уничтожаются обманчивые похотения плоти и вместе поддерживается душа, когда она клонится к падению" (Антоний Великий).
Timur Osman
это разве жизнь, если постоянно думать и ждать конец..??
V.i.p P.e.r.s.o.n.a
А вы не задумывались над тем, что возможно перейти в жизнь (вечную) , не вкусив смерти? Миллионы теперь живущих, никогда не умрут!
Ната Ковальска
Что бы быть всегда готовым к переходу в вечную жизнь, нужно не откладывать покаяние на завтра, а каяться в туже минуту, как пришло обличение.
Лега Лега
я знаю. . и знаю свои прошлые жизни.. . сегодня смерть? - готова)
С.
Сердж .
Смерть--это не вечная жизнь! Это совершенно противоположные понятия. После смерти все жизненные процессы прекращаются. (Экклезиаст 9:5; 10).
Samejon Samandar
брать от жизни всё разумное доброе вечное
Не забивать себе голову религиозным бредом.
Рита Бажина
Эх... опять стресс. Ну по Слову Божьему жить надо-заповеди исполнять, каяться, плоды приносить для Царства.
Я больше не думаю о смерти.
Анютка *
только Аллах знает ответ