Религия, вера

Если бы вы знали дату перехода в вечность, то как бы вы готовились к этому дню?

Написано, что никто не знает ни дня, ни часа, когда Господь придет. И это не случайно. Надо проживать каждый свой день, как последний, чтобы не постыдиться перед Иисусом, если Он прямо сейчас призовет к ответу.
Оленька Евдокимова
Лучший ответ
Я отменил дату.
Не парься.
Алексей Гущин
не верю в мистику
Набрал бы кредитов на пару миллионов баксов и оттянулся бы по полной: -) Перед этим бы фиктивно оформил расторжение брак и составил бы завещание, что все свое имущество завещаю Путину Владимиру Владимировичу. Пусть бы он потом с моими долгами и разбирался: -)
Эдмунд Гайсин Не оценил, автор твой ответ) А зря.
Jazgul Urumbekova А если человек отказывается принимать завещанное имущество, кому оно достается?
Как и к любому другому.
Спокойно без всяких перепадов.
"Дата перехода в вечность" !!!))))
Во бред-то! ))
Какое отношение к вечности может иметь дата???)) )
Какое отношение к дате может иметь вечность?? ? )))
Замаливала бы свои грехи.
По-моему все убедились в глупости на счет конца света. теперь предлагается очередная глупость.
Хорошо, что не знаю этой даты и готовиться не хочу. Пусть будет как будет.
На самом деле очень интересный вопрос. Айзек Азимов ответил, что если бы знал, что ему осталось пять минут до смерти, то стал бы просто быстрее печатать на машинке.
Наверное постарался бы успеть сделать что-то полезное для своей семьи и для тех, кто рядом. Что именно - даже не знаю. Но это повод для размышления.
Максим Париев
если бы знали, то не готовились и за 3 дня до того покаялись в грехах

но т. к. не знаем, то готовиться нужно ежедневно
Elmira Adilbekova
«Нам не нужно знать точного времени событий. Вместо того чтобы вычислять дату, мы должны сосредоточиваться на том, чтобы быть бдительными, развивать сильную веру и не переставать активно служить Иегове» . Затем приводились слова Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте.. . ибо не знаете, когда наступит это время. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» (Марка 13:33, 37).
Жизнь нам дана для того, что бы готовиться к этому дню. Если душа отойдет в иной мир не подготовленной и не очищенной, то отправляется прямо в вечные муки.