Вы готовитесь завтра соблюдать день Господень?
Отдыхать от обыденных трудов своих и служить Богу?
Религия, вера
Вы готовитесь завтра соблюдать день Господень?
Обязательно, уже 12 лет каждое воскресение прихожу в молитвенный дом, чтобы почтить
Небесного Отца и Его сына Иисуса Христа, для возобновления завета данного при крещении
.и принести кающийся дух и сокрушонное сердце, а также принести свое свидетельство о том
что есть на земле Истенная и Живая Церковь светлая и чистая, где человек получает любовь Бога Отца Сущего и его Сына Христа и изобилие Святого Духа!
Небесного Отца и Его сына Иисуса Христа, для возобновления завета данного при крещении
.и принести кающийся дух и сокрушонное сердце, а также принести свое свидетельство о том
что есть на земле Истенная и Живая Церковь светлая и чистая, где человек получает любовь Бога Отца Сущего и его Сына Христа и изобилие Святого Духа!
"День Господень" — словосочетание, которым в Священном Писании выражается верование в грядущее "посещение" Богом мира, мыслимое как акт суда Божьего над миром и человеческим сообществом, после которого наступит эпоха окончательного и всеобъемлющего торжества правды Божией. Понятие "день Господень" является одним из ключевых в ряду эсхатологических представлений Священного Писания.
Жылдыз Каарова
Вопрос не для пояснения, что такое день Господень, а будите ли соблюдать его.
А что за день? Остальные что, дьявола?
Как Бог даст! день длинный успеем и помолиться и дела домашние поделать.
где должно исполнять какое-либо повеление Божие, там требуется не время, не множество дней, не продолжительность лет, но только страх (Божий) и душа, исполненная благоговения: тогда мы, несомненно, успеем и в краткое время! св. Иоанн Златоуст
Жылдыз Каарова
Да, или нет, все остальное от лукавого....ИЗВИНИ!
А вы член ЦИХСПД ? ;)
Жылдыз Каарова
Так и написал.
Главное не отдыхать, а в храм сходить, помолиться. И послезавтра тоже - день Святого Духа.
обязательно, это один их из двунадесятых праздников, которые православный христианин обязательно отмечает приходом в храм, молитвой и славословием Троицы единосущной
Я каждый день стараюсь помнить о дне Бога и служить Ему, а не только в какой-то определенный праздник или день в году.
Обязательно! Как я люблю этот день!!
Шабат уже прошел.
Чти день субботний и святи его. Это 4-я заповедь и закон Господь не отменял. Так что 1-й день недели можете проводить на свое усмотрение.
Бог сам всё поставит на свои меса
Жылдыз Каарова
Человеку самому надо привыкать соблюдать заповеди, а не ждать вмешательства.
Похожие вопросы
- Как вы соблюдаете день Господень? Как этот день отличается от других? Чему учит ваша религия про это?
- Какая разница, какой день недели соблюдать, как день Господень?
- Что такое День Господень? попрошу адекватно)
- «Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он – тьма, а не свет» (Амос 5:18)-что означает эта фраза?
- Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет.
- В день Господень воздаяние твое обратится на голову твою. Как это понимать?
- Спасутся ли те, кто скрупулёзнее самих евреев соблюдают субботу Господню, а сами ненавидят людей?
- Возлюбленные! А вы чтите Господа, соблюдая субботу Господню?
- Что сказано в Ев. о ТЕХ, кто желает приблизить День Страшный - День Господень???
- ...когда стали почитать человеческую заповедь о воскресном дне более нежели Божьей заповеди о субботе -дне Господнем?