Религия, вера
В день Господень воздаяние твое обратится на голову твою. Как это понимать?
"Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою." (Авд 1:15)
Опять предвозвещает время войны, когда собравшиеся вместе с Идумеями в долине Иосафатовой соседние народы подвергнутся жестокому наказанию. День же тот называет днем Господним потому, что Бог предал в руки Израильтян тех, которые беззаконно притесняли их. А что они наказаны будут праведным судом, это он объясняет, говоря: "якоже сотворил еси, сице будет ти"; ибо природа каждого располагает его к свойственным ему грехопадениям и приводит к возмездию, вполне соответственному тем прегрешениям, в каких оказался виновным. В словах: "якоже еси пил", может быть, изображается обычай победителей — превозноситься над побежденными, устроять празднества и пиршества, издавать победные клики и совершать дела, свойственные пьяным. Посему, как ты, говорит, насмехался и издевался над Израильтянами, предаваясь пьянству и увеселениям и бедствия братьев обращая в повод к торжеству, так будут пить и издеваться над тобою все народы. "И снидут" против тебя, то есть, сделают нашествие на страну твою. И ты сам будешь причислен к несуществующим, ибо подвергнешься такому истреблению, что покажется, будто ты никогда и не существовал. Горою же Сионом богодухновенное Писание называет церковь; ибо она поистине возвышенна и над всем надзирает; кроме того она свята, если она есть дом и град пресвятаго Бога.
Неразумный Идумей подумал, что будет иметь наследием своим дом Иакова, то есть происшедших от семени Иакова, и уже делил землю, опустошив ее (вместе с халдеями). Но, говорит, дело это неожиданно для них примет совершенно иной оборот, ибо сами они будут достоянием потомков Иакова и истребятся так, как солома от пламени. Дом Иакова будет огнем, а дом Иосифа не уступит в силе никакому пламени. Итак они будут уничтожены совсем, так что из целого племени или народа не возможно будет найти и одного огненосца. По-видимому, применительно к этому обороту пророческое слово употребляет выражение: "огненосец"; ибо огнем оно назвало дом Иакова, а пламенем — Иосифа. И под домом же Иакова не без основания можно разуметь потомков Иуды и Вениамина, а под домом Иосифа — живущих в Самарии, или десять колен, цари которых по временам были из Ефремлян, а Манассия и Ефрем происходили от Иосифа. В словах: "и наследят иже в Нагеве" (Агеве) заключается следующий смысл. Когда Вавилоняне, оставив свое отечество, пошли против Иерусалима, причем выступил с ними на войну Навуходоносор, тогда всей стране необходимо пришлось подвергнуться опустошению и впасть наконец в такое бедствие, что она доведена была до совершенного опустения и оказалась лишенною жителей. Когда же Бог умилосердился и освободил их из сетей плена, тогда они опять возвратились в свое отечество. Посему говорит, что Он распространит их и обратит в столь многолюдный народ, что они будут владеть землями соседних народов, между тем, как Идумея, по справедливости, будет находиться в стеснительном положении. Самым же очевидным знамением благословения Божия может служить следующее. "Иже, — говорит, — в Нагеве", то есть, живущие к югу (ибо Нагев означает юг) получат в наследие "гору Исавову", то есть, Идумею, ибо ею, как находящейся на юге, совершенно овладеют, как соседнею и смежною страною, обитатели южной части Иудеи. "Иже в раздолии", то есть, живущие в равнине (а это есть самая северная часть страны Иудейской) получат в наследие иноплеменников, под которыми разумеет Филистимлян, или Палестинцев. Будут обладать нисколько не менее и горою Ефремовою, Самариею, Вениамином, и Галаадом. А это были уделы, доставшиеся некогда коленам Израильским, когда Иисус, преемник Моисея, предводительствовал ими. Поскольку же они еще прежде пришествия Навуходоносора были опустошены при посредстве Ассириян царями Фулою Салманассаром, то и говорит, что заселятся и эти страны и перестанут быть пустынею, какою были прежде.
Воздаяние. То что вы возвращали другим за их деяния.
Перечитайте всю главу от начала до конца,все предельно понятно и подробно объясняет Сам Бог,там все об одном и том же.Очень конкретно.
Как поступал ты, так поступят и с тобой+,
Твои дела обратятся против тебя
Закон кармы.
Бог призовут всех к ответу. В гневе и ярости Он отомстит народам, которые Его не слушаются.
День Господень близок-страшный, пылающий яростью и гневом. Это день возмездия и мщения.
Если коротко-люди поплатятся за свои дела. За всё придётся ответить! Войны, экология, климат, ненависть, измены, предательства, ложь и т.д. Бог не будет вечно наблюдать, как люди уничтожают планету и людей, которые уважают Создателя. Он вмешается в дела людей.
Ислам . Господень тяжелый День для неверующих .
Господень - первый день второй жизни вечной .
Господень - день телесного воскрешения всех людей , выхода из могил .
Господень - день сбора всех людей в Небесной долине Суда .
Господень - день вручения всем своих Книг деяний .
Господень - день взвешивания добрых и злых дел каждого верующего .
Господень - день награждения вечным Раем и наказания Адом .
Господень - день дин Ислама - название религии Ислам .
Не берите в голову. Писал нездоровый человек.
Расплаты нету. Справедливости нет. Это совпадение. И иллюзия. Вас обманули .