Религия, вера
Изречение "не искушай Господа Бога твоего" как следует понимать?
Разве человек может искусить Бога, а Бог может искуситься?
не испытывай Его терпение! !
не влезай --убьет
зы... ничего нет больше.. спи давай))))
Ара Павлович Мелконян
я тоже так понимаю, но мож что-нибудь ищё есть :-)
Ара Павлович Мелконян
вот идёшь по дороге,
и говоришь - бог спасёт,
верую... машина не задавит.. .
а она раз... и задавила.. .
это и есть искушение.. .
ибо по дороге ходить опасно,
и об этом учат с детства,
так и во всём.. .
а Бог злом НЕ искушается,
но человек, искушаясь,
согрешает. .
и говоришь - бог спасёт,
верую... машина не задавит.. .
а она раз... и задавила.. .
это и есть искушение.. .
ибо по дороге ходить опасно,
и об этом учат с детства,
так и во всём.. .
а Бог злом НЕ искушается,
но человек, искушаясь,
согрешает. .
В более точном переводе этот стих звучит :" Не испытывай".. Человек может испытывать Бога если будет целенаправлено вредить себе, думая, что раз он служит Богу, тот спасет его всего. . Например, когда Сатана побуждал Иисуса бросится вниз со стены, то сказал, что раз он сын Бога, значит Бог его обязательно спасет. . Иисус же ответил этими словами. .
Это как провокация Бога идет..
Если я как баран встану на пути встречного паровоза и он меня не собьёт-это чудо. А если я постоянно буду стоять на его пути? Сейчас модными стали экстремальные виды (даже не спорта), и долго они будут жить? Кто целенаправленно рискует-тот и искушает Господа.
А что сказал Иисус стоя на крыле храма (вознесенный сатаной) ? Ответ на твой вопрос в обстоятельствах этого случая! Читай Евангелие.
так понимать - ваш боженька самый что ни наесть искуситель-развратитель, и вообще старый гондон.
у каждого - свой Бог
и ты не искушай своего
попробуй искусить чужого
и ты не искушай своего
попробуй искусить чужого
Будешь искушать - вставит пристроившись сзади и отскочить не успеешь) Хорошо, что мне некого искушать)))