Религия, вера

Иисус сказал ему (сатане): "не искушай Господа Бога твоего"

Так ответил Христос Врагу человека - Сатане. О каком искушении Бога, говорил Спаситель?!
по-моему Вы вырвали слова из контекста.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф. 4:5-7)
Иисус сказал это, когда необходимо было противостать врагу души. Говорил о том, чтобы мы как люди не поступали неразумно, "не совали пальцы в розетку с током" в надежде, что Бог все равно спасет от смерти.
И важный урок в этом Слове, в том, что всякое искушение дьявола мы можем отразить Словом Божьим.
Вячеслав Выломов
Лучший ответ
Об искушении ВЕРЫ
Юрий Роор
Об испытании Бога Живого нашими глупыми выходками.. . Евреи, испытывали терпение Божье в пустыне 10 раз и поклялся Бог, что их кости останутся в пустыне, и никто из них не войдет в землю, обещанную Богом для их благополучия. Это был образ и для нас, достигших последних веков. Вот, некоторые уже "наигрались" на этом проекте: веры и богопознания и ушли ни с чем, так и не войдя в Царство Небесное, и не получив прощения грехов. Пришли новые, и подражая прежним, тоже сойдут туда же.. . А, искали бы милости Божьей, не кичась своими заумностями в премудрой голове, не гордясь, а находясь в страхе Божьем, то и им бы Бог, дал познание веры и Христа. Можно в игрушки играть на других проектах. Но, здесь шутить с Богом не стоит, это может стать последней шуткой на свете вообще... Разве Он ровня нам? Или мы уже стали главнее Его? Господи, не вмени нам греха сего, греха гордыни нашей и слепоты... Нет в нас доброго, нет ничего, если Ты не даруешь нам по Своей великой милости, во Христе Иисусе, Господе нашем...
никогда у Сатаны не было бога в господах... бред нес Исус...
<<<<<<< Дидар (Inviz)
о глупости нашей я думаю... когда мы Бога делаем хранителем наших домов, оставляя их без замков, например.
Света Щука
Что такое "Искушение веры"?

Сатана предлагал Иисусу весь мир, на что он ответил этими словами. Вот и все искушение.
Sasha Biba
В Гефсиманском саду

Ты плащ продай и меч купи,
Пойдем на праздник Бога,
Устроим там террор
И власть себе присвоим,
Сказал Иисус подельщикам своим,
И пред захватом власти,
Найдя уютное местечко
Собрались они как шайка воров,
В Гефсиманском саде.
Устроили притон и стали пировать,
Напились, разделись,
Любя друг друга, разврату предались.
А в это время сторож
Мимо проходил, осматривая
Владения лесные, чтоб кто ни будь,
Пожар там не устроил,
Услышал он, как кто-то стонет,
И ближе подойдя, увидел он,
Как несколько мужчин
Друг друга в ж… трахают
И громко ахают, ах! Ох! Ах! Ох!
А один из них в блаженстве восклицал:
Ах, любо братья, любо,
Другой в экстазе, молитву причитал,
Молил отца, чтоб тот
Его простил за грех такой,
И благодарил отца за счастье,
Так лихо привалившее,
И сторож обалдел от зрелища такого,
Ему не верилось, что в граде Бога-
Иерусалиме, какие то подонки,
Устроили такой разврат,
И с возмущением он побежал,
На помощь звать стражу Бога.
Чтоб та уняла разгул бесстыдный,
И вдруг мошенники услышали,
К ним приближение толпы,
С огнями факельными
Охрана Бога приближалась
И от испуга, не одевшись,
Они по Иерусалиму разбежались,
И лишь с наставником своим
Остался Петр и меч схватил,
Отсек он ухо у служителя Бога,
Иисус заметил,
что в меньшинстве остался,
сказал Петру – не надо,
Петр бросил меч и голым убежал,
Да прытко так бежал, сверкая ляжками,
Что на суде, его так и не смогли
По ляжкам опознать.

И вот итог учения такого,
Сейчас в Европе
Каждый второй педофил
Это католические священники,
Которых, в грехе жить научил
Иисус педофил.

Григорий Мельников
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, а тем более с оружием!
И если вы думаете, что это я придумал про голых, бегающих апостолов по Иерусалиму, так вы ошибаетесь, про это написано в Новом завете и это случай описывает апостол Марк, весна, ночью холодно, а апостолы голые разбегаются.
От Марка глава 14, стихи 51, «Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Иисусом; и воины схватили его» 52 «Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них»
Ksyusha @