Так ответил Христос Врагу человека - Сатане.
О каком искушении Бога, говорил Спаситель? !
Как ВЫ ЭТО понимаете...
Религия, вера
Иисус сказал ему (сатане) : "не искушай Господа Бога твоего"
Искушение, значит испытание, проверка. Не проверяй Господа Бога твоего. Как у нас говорят - не играй с судьбой, она этого не любит. ))))
Ну например умышленно упиваться ядами и развлекаться со змеями... на потеху толпе.
Он говорит от имени Себя, как человека. Не следует человеку Бога своего искушать. Ну ребенок к примеру, стоит на подоконнике 10-го этажа и отца своего вроде как шантажирует, тем что спрыгнет в низ - вроде как искушает. Вынуждает броситься спасти, когда угрозы то и нет настоящей - ребенок сам её себе создает. При полном отсутствии угрозы, вынуждает принимать меры к спасению. Ну я так понимаю...
Понятия не имею но по видимому сатана ему фак показал, я бы сделал тоже самое.
в другом переводе читали?
Мне кажется, так.. . Господь нас, конечно, любит и хранит. Но нам нельзя поддаваться гордыне и думать, что Он нам что-то должен. Нужно относиться к Нему как к Отцу - с уважением, а не как к слуге.
Элементарно. Поскольку Иисус и есть Господь Бог, то он его просто и технично послал ниже плинтуса.. .
Читаем следующий стих?
13. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Св. Евангелие от Луки 4:13)
Читаем следующий стих?
(Св. Евангелие от Луки 4:13)
Бог искушаем не бывает.... хотя всё может быть... по библии)
После своего крещения и сорокадневного периода размышлений, молитв и поста в пустыне, Иисус смело противостоял Сатане.
Когда Сатана вводил его в искушение сброситься с крыла храма, Иисус отказался, потому что испытание Бога – спасет ли тот его от явного самоубийства или нет – вменилось бы ему в грех.
Искушать Бога? Глупость. Но библия ими полна...
Достаточно прочитать пару стихов раньше и после этого стиха.