Религия, вера
Посмотри на себя, человече. Чем ты хуже Господа? Чем твои желания ниже воли Господней? Чем твоя сила слабее Господней?
Или ты боишься Его?
Вот о чем вся и речь... Если уж на то пошло - другом стоило бы считать бога-то, другом на равных. А не алчным и жестоким рабовладельцем человеческих душ, а себя - ничтожным и слабым рабом его...
ну хотя бы тем, что чел не может не грешить. Не может по своей воле жить вечно.
кстати никогда не понимал уверенность христиан, что "по образу и подобию" - обязательно хуже. человек создает механизмы, которые сильнее его. компьютеры, которые считают быстрее. каждый надеется, что его сын не совершит его ошибок, будет успешнее и умнее. а тут вдруг быть уверенным в обратном, что создание может быть хуже создателя.
Я устал смотреть... и думать
Человек малодушен и немощен... Только с Богом мы сильны.
Ольга Фатеева
Разве сильный и умный станет рабом?
ваше величество, а чем мы лучше Господа то?
Ольга Фатеева
Тем что мы реальны!))
"знал бы прикуп-жил бы в Сочи"))))
Кого "Его"?
Ольга Фатеева
Боженьки.))
Господин Старый Просветлённый Неформал, Вам абсолютно делать нечего, или где-то чешется, богоборец Вы наш? Ваши натужливые "вопросы» наводят впечатление, что Вы считаете себя большим докой по богословским вопросам, но свидетельствуют лишь о более-менее безграмотной маниакальности. А безапелляционные ответы – о дремучем атеизме ни на чём не основанном. Родился человек в атеистической семье, воспитывался в школе, вот и атеист. Родился бы в эмиратах – падал бы пять раз в день на коврик задницей к небесам, а мордой к Востоку и славил бы Аллаха. Кроме деклараций в Ваших постах ничего нет. И чего Вы пытаетесь пихать их нам, непонятно. Ну хоть бы что интересное в рассуждениях, хоть бы одна оригинальная мысль. Извините, но как Вы, так собачки лают
бог закрысил магию .Даже вашему люси кстати вот вам ролики https://www.youtube.com/watch?v=apdfACALHxQ и https://www.youtube.com/watch?v=dadSgCpnoDg