Религия, вера

Почему на ваш взгляд Бог в последнее время стал забирать из жизни всё больше молодых, талантливых людей?

Слышал мнение какого-то верующего, что человеческое сердце не остановится не будь на то воли Божией.

В последнее время стало умирать больше молодых, энергичных и талантливых людей, которые ещё не успели пожить. Недавно читал о смерти 26-летнего актёра в одном из провинциальных театров от сердечного приступа. И это не первый случай остановки сердца у молодого человека без видимых причин.

Если рассуждать по-христиански, то такое можно объяснить тем, что душа человека была настолько поражена грехом, что его уже спасти было невозможно и Бог выключил его мотор для того, чтобы поскорее отправить в ад. Но как тогда быть с тем, что многие маньяки-педофилы живут достаточно долго и Бог не забирает их. Мне трудно поверить, что души несчастных актёров поражены грехом больше Гитлера со Сталиным, которые наделали столько зла, что ни одному актёру не снилось.. .

Согласны ли вы с первым предложением этого вопроса, про сердце? Почему на ваш взгляд Бог останавливает мотор жизни молодых людей?
Елена Дроздова
Таланты нужны там
Samala Асалдинова
Лучший ответ
Богу тоже нужны хорошие.
Талантливые. Так на роду
написано.
закон кармы неумолим... будь вы кто...
Ерунда все это. Каждый уходит, когда его уроки пройдены здесь. Время не имеет значения...
Не факт, что поэтому. Может, совсем наоборот...
Олеся Цыганова
никакой священник этого вам не объяснит, а в эзотерике можно найти правильный ответ...
Александр Ким
досужие домыслы,
Aikowa Almuxanova
Бог никого не забирает, и тем более не останавливает сердце. И то, что люди сегодня испытывают стресс - не воля Бога. Бог никогда не хотел, чтобы жизнь людей была такой.
У неравнодушных людей всегда болит сердце, когда они видят какое безобразие вокруг происходит и куда катится этот мир. Может быть Бог забирает их чтобы они меньше мучились, т. к. конец этого мира (грешных людей) уже очень близок. Я не думаю что Бог специально останавливает их сердца. Просто у человека было слабое сердце и при этом жизнь полная стрессов. Бог наверное мог бы приложить больше усилий (и жертв) чтобы поддерживать это сердце, но не стал, значит оно так лучше (по Его мерам)...
Тем дальше народ уходит от Бога, тем больше исчезают...
И.
Ира ...
Хорошие кадры нужны всем!
Смерть не сближает людей с Богом. Если это было бы именно так, тогда в Библии смерть не была бы названа врагом (1 Коринфянам 15:26).
Нет, напротив, если рассуждать по-христиански, то это означает, что для этого человека именно этот момент смерти был наилучшим ради его же Спасения. Богу всё гораздо лучше видно, чем нам.
Иные люди живут долго лишь для того, чтобы иметь время обратиться.
Соне4Ка
Миф 1. Люди умирают потому, что Бог забирает их к себе.
Одна 27-летняя мать, умирая и оставляя троих детей, сказала католической монахине: «Не нужно мне говорить, что это воля Божья.. . Я ненавижу, когда мне это говорят» . Да, многие религии учат, что Бог забирает людей к себе, чтобы они были там, где он.
Действительно ли Бог так жесток и навлекает на людей смерть, хотя знает, что для нас это большое горе? Нет, Бог Библии не может так поступать. В 1 Иоанна 4:8 говорится, что «Бог есть любовь» . Обратите внимание: здесь не сказано, что Бог проявляет любовь или ему присуща любовь, но что он есть любовь. Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви. Нет, Бог не забирает людей к себе, чтобы они были там, где он.
По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).
Миф 2. Бог забирает к себе маленьких детей, чтобы сделать их ангелами.
Элизабет Кюблер-Росс, проводившая наблюдение за неизлечимо больными людьми, обратила внимание на то, о чем обычно говорят верующие. По поводу одного случая она писала: «Как немудро говорить ребенку, потерявшему братика, что Бог очень любит малышей, поэтому он забрал Джонни на небо» . Подобные слова искажают представления о Боге, а также никак не согласуются с чертами личности Бога и с его поступками. Д-р Кюблер-Росс продолжает: «Когда эта девочка выросла, она не могла избавиться от чувства негодования по отношению к Богу. А через тридцать лет, когда она потеряла маленького сына, чувство горечи переросло в депрессивный психоз» .
Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому порядочному человеку?
Чем же объяснить смерть детей? Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Sher Kalandarov
Думаю это не зависит от Бога как и многое. Бог - это и есть Мир, Природа. Это и есть законы Природы. Думаю это случайность. Ведь как мне говорят друзья - не веришь в бога - тя может ударит молния. Но это нереально... Бог создал мир и сам им стал...
Наталья Х
Нет бога, а следовательно и некому забирать.. .
Человек прошел Путь и ушел. Кто рано экзамены сдал кто-то поздно...