Религия, вера

Объясните знатоки психологии Самого, какой смысл мудрейшему Создателю после нашей смерти одни наши души вечно+

поджаривать в аду, а другие вечно содержать в доме отдыха Рай. Ему что больше заняться нечем. Ведь конструктора целый Космос ждёт пинать сингулярность и создавать новые вселенные?
Этого мы не узнаем никогда... .
Но все таки есть надежда, что душа вечна ))
Dmitry Olegovich
Лучший ответ
я так понял вы спрашиваете почему нужно это перерождение, так можно в двух словах объяснить это невозможностью прямого перехода из одного вида в другой, как например сначала куколка потом бабочка
Togjan Serikkalieva
Ну что ты выдумки разные повторяешь?
Nicat
То что пытаются описать, то экзамены. Астральные проекции. Что хочешь покажут. Смотреть за твоими реакциями будут и оценки ставить. Это всё описано в " Книге мертвых. "
В древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35).
Ну вот есть вода - одни её пьют, другие в ней топятся.. . Это целиком на усмотрение человека.)
Всё верно, смысла никакого нет, ад или рай, где-бы то ни было, мы создаём сами
Бог не собирается никого жарить вечно в аду, Бог есть любовь, это не его методы. К примеру когда люди приносили в детей в жертву сжигая их Бог осудил их и сказал что ему такое и в голову не приходило, прочитайте тут: Иеремии 32:35. Поэтому даже самый грешный человек просто умрет, без надежды на воскресение: "Ведь возмездие за грех - смерть, а дар Божий - вечная жизнь.... " (Римлянам 6:24)
А рай это не дом отдыха это Рай - там чаловек по замыслу Бога должен был превратить всю землю в подобие Эдемского Сада.

Жаль что религиии настолько исказили замысел Бога, и его личность. Иначе сейчас вы бы не задавали таких воросов