Религия, вера

Атеисты которые кричат здесь о неразумности верующих - ответьте на доводы о сотворении, закономерностях и о нашей "душе"

Ведь как можно не заметить того, что все то, что есть в нашем окружении, специально создано для служения для каждодневный наших нужд? Начиная, от того как при вращении во взаимном точном соотношении во Вселенной таких громадных галактик и систем внутри них, схожие нашей солнечной системе, и само вращение солнца, планет, земли и луны, в котором они не ошибаются ни на секунду вот уже миллиарды лет – все это как будто специально устроена лишь для того, что бы мы с вами вовремя встречали рассвет и проводили закат, что бы до невероятной точности менялись день и ночь, смена которых для нас стало таким обычным явлением, что мы на них не обращаем внимания.

И как земля то устроена специально для нас, со всеми удобствами для человека, как и за счет чего мы существуем в каждодневной жизни, чем мы питаемся, каким образом это все появилось первоначально, и что является первичной при взаимосвязи окружающей внешней среды и потребностей в сложении наших тел? Ведь человек, в физиологическом плане в сравнении с другими живыми существами кажется слабым. Как он слаб при рождении, сколько времени требуется пока он сможет просуществовать самостоятельно? ! В обонянии, в зрении, в физической силе в соотношении своего веса, человек создан намного слабым, чем многие животные.

И все таки, если мы не будем учитывать того что сказал выше и предположим, что мы с вами плоды какой то совершенно невероятного стечения обстоятельств. Но как вы можете лично для себе объяснить такую невероятную субстанцию как «Душа» или «Дух» который есть в нас и во всех живых существах, который не имеет ничего общего с физической нашей оболочкой называемым телом. Этого же не может объяснить никакая наука! Ведь веру же не на внешних источниках можно найти, ее можно найти в понимании нашего истинного «Я» которая является не что иной как наш «Дух» , который и управляет нашим разумом, телом, нашими чувствами и ощущениями.
Так что вы скажете обо всем этом? Разумен ли верующий в Создателя или отвергающий его?
Создатель конечно есть, его не может не быть)
Он один, просто все его по - разному называют.
Бог есть Абсолют, Добро, Любовь.
Только совершенный (просветленный) разум способен любить все и вся, себя в том числе.
Самосовершенствуйтесь! ОООМММММММ)))))
ОК
Оксана Курташ
Лучший ответ
#
_Гипотеза творения: научные свидетельства разумного.. .

недостаёт объяснительной способности, а иногда отвергал его вообще – как - теорию, ненаучную по определению. ..Разумного Создателя, не означает, что такие теории не могут быть оценены
goldentime.ru/hrs_text_002.htm Сохраненная копия Еще с сайта
# 2.
Статьи опровергающие Дарвинизм, Возможна ли научная "теория творения.. .

Поскольку постулирование Разумного Создателя-Творца - явно нарушает это - Большинство верующих учёных также придерживается этой концепции. ..недостаёт объяснительной способности, а иногда отвергал его вообще - как
antidarvin.com/modules/sections/ind...
# 3.
Разумные основания для веры

Поэтому, продолжая жить и действовать, даже атеист показывает, что он должен в каком-то смысле верить в Бога и не может во всех отношениях отвергать Его.
blagovestnik.org/books/00276.htm
Андрей Иванов
слепому света не покажешь
не видит он Луну, не видит звёзд
трудно без оскорблений с тем, кто оскорбляется на констатацию истины.
не нравится, когда тебе указывают на неразумность - так просто не говори глупостей! Есть доводы - приводи их конкретно, а не в виде потока пустой болтовни.

По шагам.
"как можно не заметить того, что все то, что есть в нашем окружении, специально создано для служения для каждодневный наших нужд? Начиная, от того как при вращении во взаимном точном соотношении во Вселенной таких громадных галактик и систем внутри них"
- глупость. Если бы галактика была вдвое больше или меньше, если бы ее вообще не было - это никак на каждодневные нужды не сказалось.
Как вы используете в быту вращение галактики?? ?

Почему обычное проявление обычного закона сохранения момента импульса для вас чудо? Какой был момент у случайного пылевого облака - такой он и у солнечной системы.

"И как земля то устроена специально для нас, со всеми удобствами для человека"
- и в чем такое особенное удобство? большая часть - ненужный океан, большая часть суши - тоже ни хрена для жизни непригодна, то пустыня, то ледник. Разумный автор смог бы и поприличнее создать.

"Как он слаб при рождении, сколько времени требуется пока он сможет просуществовать самостоятельно? " - ну не слабее волков, которые при рождении глухие и слепые и даже кишечник еще не работает - требуется помощь в виде вылизывания.

А почему вы решили, что земля приспособлена для человека, а не для таракана или бацилл? Любое ныне живущее существо может тоже считать, что все это - для него. Бактерии могут считать, что бог создал человека как пищу для них.

"Но как вы можете лично для себе объяснить такую невероятную субстанцию как «Душа» или «Дух» который есть в нас и во всех живых существах, который не имеет ничего общего с физической нашей оболочкой называемым телом. "
- как вашу больную фантазию. Верующие не глупее вас веками считали, что душа - только в белом человеке, а негры и индейцы - просто животные на двух ногах.
Конечно, душу не может объяснить наука - нельзя объяснить то, чего нет. Приведите сначала опыт, показывающий, то душа есть - тогда наука и займется.

"Так что вы скажете обо всем этом? Разумен ли верующий в Создателя или отвергающий его? "
- судя по вашему тесту, верующий очень глуп.
впрочем - это относится лично к вам. Есть и умные верующие, никогда не сказавшие бы такие глупости.
И все же одна теория против другой! Но наука пытается кое что и понять, хотя это крупицы, но и 100 лет назад не было компа и т. п ..процесс изучения идет, а вы сразу-из первого класса-в десятый... время придет будет и десятый...
Елена Падорина
зачем так грубо..?? -нормальный ослик..!!
само произошло. миллионы лет достаточно даже для того чтобы камень отшлифовать.
Юрий Юрий
Это как маленький ребенок думает что весь мир существует для него, так и вы думаете, что все что есть в мире создано для удовлетворения ваших нужд.
Нет уже это не мир был создан для нас, а мы сами приспосабливаемся под условия существующего мира и да же изменяем его под себя !!!
Вера и духовность это взаимоисключаемые понятия, так как вера это глупость а духовность это мудрость. мудрость не вырастает из глупости, Глупость только множит глупость.

Указание на глупость верующих не означает отрицания духовности, я чёток вижу идиотизмы веры, но при этом я совершенно чётко знаю что человек это дух имеющий тело и разум. Так что прекращайте бредить и займитесь образованием. настоящим образованием, таким которое позволяет любые данные проверить опытом и перевести теоретическую умность в практическую мудрость. Порабы уже выбросить детские погремушки в виде всяких богов и осознать что ваша жизнь зависит исключительно от того на соколько вы берёте за неё ответственность, а не прекладываете её на библии кораны иконы и прочую бутафорию.
Славик Грига
Вопрос заданый Вами настолько широк, что в нескольких словах не приведешь доказательства или опровержения. Вселенная, скорость и время- дал подробное описание в своей,, Теории относительности,, Энштейн, еще можете прочесть Дарвина или Карла Линнея... Слабому нужна вера - сильному она ни к чему - (Аристотель)
Мое мнение такое: ВЫ и атеиста не правы, так как выдаете свои версии за истину, Бог если есть то в тысячу раз нас умнее и добрее и откроет истину только тем кто сдаст все экзамены на отлично в этой школе жизни. Вы же грешите, говоря истину от имени Бога, Он Вам права такого не давал, не обманывайте себя и народ, это большой грех!
Ilyusha Ii
Эта дискуссия, как и все подобные ей, абсолютна бессмысленна и неплодотворна. Или Господь, как всем управляющий, сподвиг Вас убедить меня в своём существовании. А почему бы ему не заняться этим лично? Он же всемогущ и вездесущ!
Natali Yakubova
А вот количество оборотов Земли не кратно обороту её вокруг Солнца. Халтура какая-то.
Тогда обьясните почему химическии состав человеческои крови ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ МОРСКОИ ВОДЕ.
Tox /a/
Ольга Чмырь А врачи об этом не знают... Им требуются доноры!
Вера-это дар Божий
Диана Серова
атеисты, они материалисты в основном, не верят ни в бога, ни в ...у них один бог, это деньги,
Самое прикольное то что Вы сами являетесь ПЕРВЫМ АТЕИСТОМ потому как САМИ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ПОНЯТИЯМ "ДУХ"и "ДУША"а так же понятию того что есть СОЗНАНИЕ и так же НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ об устройстве Вселенной но ПРИЗЫВАЕТЕ сделать это иных людей))))) ) Если в Вашей "вере"(вере в кавычках) Вы скажете что некто дядя с бородой именуемый господом богом сотворил небо и землю за 7 дней то ...КРИНДЕЦ ПО ПОЛНОЙ))))) ) Именно этот БРЕД люди и не принимают потому как СИЕ К РЕАЛИИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ а как на самом деле МАЛО КОМУ ИЗВЕСТНО))))))
У Вас, веруюих странные понятия об удобстве...
Артур Бубырь
Уже все сказано. Но повторюсь: бог - еще более невероятное стечение обстоятельств. Познакомьте нас ним, тогда будет повод для дискуссии. А так - обычное верунское бла-бла.
даже читать не стала. Сходи поработай.
Юлия Рогова
Вы путаете причины со следствиями. Это человек приспосабливается (в чем он очень преуспел и благодаря чему выделился среди прочих видов) под циклы природы и окружающую обстановку. Днем легче выследить оленя, продуктивней выполнять операции по культивации растений, пасти скот. Систематизируя и обрабатывая знания об окружающем мире человек, человек искусственно создает условия для выращивания нужных культур, поддержания численности наиболее пригодных для питания животных, птиц. Человек, появившийся не в один день, а в течение длительных эволюционных процессов, является видом, ставящим в развитии на качество потомства, а не только на его количество.
А душа, дух - это лишь совокупность инстинктов, отвечающих за общительность и сосуществование внутри общества (таких, как внутривидовая взаимопомощь) . Нефизической отдельной субстанцией это понятие стало с подачи священнослужителей, играющих на страхе человека перед конечностью своего существования.
Cергей Земляков
все просто, если не усложнять.
Человек не МОЖЕТ объяснить, а очень ХОЧЕТ объяснить, как все и откуда произошло. Мысль о том, что он чего-то не понимает, не вмещается в него, противоречит его мнению о себе самом. "КАК это ЯЯЯЯ такой совершенный не могу найти ответ на этот вопрос!? "- как бы вопрошает горделивый человек сам в себе. Ну а поскольку знаний с зернышко, то просто напросто выдумал Бога. Им все и объяснил и на этом некоторые успокоились. И везде в любом даже последнем африканском племени вы найдете богов и религию.
Ну а поскольку не все люди одинаковы, то нашлись такие, которые не поверили в "божественную" теорию появления всего и вся, а ищут и ищут ответы на интересующие их вопросы.
Вот и произошло разделение между людьми.
Затем у верующих опять взыграла гордыня. "Как это - с возмущением вопрошали они- мы такие совершенные, а какие то там выскочки нас низвергают с нами же воздвигнутого пъедестала?!! "
И пошло-поехало.
Есть такая поговорка: "если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе".
Может мы правы и всё наоборот? Не окружающий мир создан "под нас" , а мы приспособились к окружающему миру...
Эволюция материи и жизни...
покайтесь и да будет вам
Без оскорблений мне тебе ответить не получится. Я не могу не ругаться, когда вижу такую тупость (это я о твоих рассуждениях) .
Если очень коротко - никакого "создателя" нет и верить в него могут только дремучие, безграмотные, невежественные неучи.
Андрей Сычев
Стряхните с себя все страхи и угодливые предрассудки, перед которыми по-рабски пресмыкаются слабые умы. Пусть руководит Вами разум, поверяйте им каждый факт, каждую мысль. Не бойтесь поставить под сомнение само существование Бога, ибо если Он есть, то ему более придётся по душе свет разума, нежели слепой страх
Антон V.
Каждая травиночка-каждое растение-каждая букашечка-каждая душенька живая-душу имеет и радуется и живет-наслаждается солнышком-душенька "поет" и плачет-вовремя несчастий-гроз - бурь и цунами разных... .

Душа Живая-Она - есть Жизнь Сама - Подаренная Создателем через потомство... в любом случае-растение-животное -человек бы... .

Душа живая-есть Дух человека.... наиболее развитого существа Создания... иное же-этим обделено-потому-что сотворены Человеки по Образу и Подобию Бога Самого-так написано -да и мы знаем-животный организм и травяные-живут лишь рефлексами и соответственно заложенного в них свойств-принадзначений.. .

Человек-имеет Мозг и имеет способность развивать его-согласно своего желания и Духа-обитаемого в нем.. .

Рожденный-Духа Святого не имеет-вражденный грех принят от родителей своих-у каждого новородившегося-поэтому-не обратившись-крещение младенцев неприиемленно-категарически.... что ведет в заблуждение многих религий-сердцем не принявших Слово Божие.. .

Виною всего-Самый приближенный Ангел Света -что Служил Создателю до сотворения Веков и Времен-Святой Дух был в Нем... .

Однако-Он возжелал Создателя Положение и поднял Бунт.... С того Времени Дух Зародился Сатанинский во Вселенной-Море Ангелов Святых заняли позицию Бунтарей-пока Господь с Молнией не сбросил их на Землю.. .
Сатана с тех пор- является Богом-Господом мира сего.

Человек же-есть Душа плотская-с рождения-жизнь земная считается каждому нормой и о Создателе не знает ничего-где то-что-то слышать-это-как и ничего-наоборот-атеистами легче быть... жить.. .

"Познание Господа-Есть жизнь Вечная"-написано... И я ничего не знала бы и в заблуждении жила-пока Благодатию-Божьи Люди-не сообщили бы Радостную Весть и если бы (считаю) -за меня не молились бы.... и Божиею Благодатью-Поверила.... благодать тянула читать-изучать-жить соглассно Слова... .

Дух Святой---Истинна-Любовь.... дают Разум-а начало Мудрости-Страх Господень... сам человек-ничего не может-если не будет послано ему Свыше.. .

Гордость-Недоразуменя-войны и склоки-все-что не по Библии-все Неразумно-не от Бога-Создателя Неба и Земли-всего Живого и Не.... Поэтому в мире нашем-Оно все и преобладает.... а человек ищет справедливости-не зная-не дано такому Истинна-лишь истинна мира сего владеет мирским пониманием-

Без Рождения Свыше-покаяния-Жизнь в Духе и Понимания Истинны-Не возможна-вот поэтому-Великое поручение дано Ученикам иисуса Христа-
Ко времени и не-от одного конца земли-до другого-Возвещать Благую Весть-и молится.... Познавать Бога Живого.

Обычной логикой Иисусу НЕ угодить... .

Если желаем Вечно Жить!!! !

Бог-НЕ человек---Его Не обманешь- Не проведешь---

Славим же Имя Его ВСЕМ СУЩЕСТВОМ своим*********

АЛИЛУЯ!!!!
Emiliya Tokmok
это не земля создана для нас это мы подстроились под условия среды
Я не соглашусь что человек существо слабое, это просто цивилизация нас раслабила и нам не приходится каждую минуту заботится о выживании и в тоже время я не отрицаю вмешательство внешних сил на начальных этапах
Marjana Rodionova
Мне нечего сказать.
сплошная бредятина
ничо не понял
Laura Bekenova
Мой мозг настолько молод, что аж неспособен нормально функционировать, чтобы отвечать на подобные, сложные вопросы глобального масштаба... Но зато я верующий)
Юлия Евгасова
Ответьте сначала Вы нам, где был ваш "МИЛОСЕРДНЫЙ" Бог, когда погибли и стали калеками неповинные люди в Японии во время цунами и землятресения!?? ?
Ах да, я же забыла, что скорби полезны! Что кого любит Бог, того наказывает.. . Вот какое наказание для японцев-язычников.. . Да никому никуда не упала такая любовь! Это не любовь! Это то, что лицемерно прозвали любовью.. .
А теперь можете спокойно поставить мне кол.. .
Илхом Ашуров
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Вы здесь нечего, никому не докажите - или заплюют или начнут обзываться.
(Атеисты просто тешат себя мыслями что бога - нет, потому что не хотят отвечать за свои деяния...)
Cергей Земляков Красивый анекдот из жизни молодого гения, остроумный) Только зло существует, потому как сам бог создал дерево понимания Добра и Зла) А потом испугался, что люди отъедят еще от древа вечной жизни и станут равными ему, и изгнал людей из рая (см. Бытие, глава 3). Как же может не быть зла, когда для самого бога оно есть)
К тому же, если "холода" и "темноты" нет, то процессы охлаждения и поглощения световой волны средой вполне реальны, равно как и зло - действие противное божьим законам, направленное во вред ближнему.
Да, и как быть в случаях, когда человек творя зло для одних, сотворяет зло другим. Например, во время войны защищает свою Родину, семью, и для этого убивает других людей, которые враги. И это только самый явный пример, ведь, даже получив работу, ты лишаешь шанса получить работу другого, он и его семья могут не иметь достаточного заработка и страдать)))

Попробуйте подумать сами, а не копипастить чужие мысли, слепо, без оценки в них веря)
Елена Завгородняя Ужас! Приводить сказочку как аргумент?
Андрей Сычев Этот студент просто дурак.
Андрей Сычев Прочитай внимательно все ответы и увидишь, что атеистов здесь абсолютное большинство. И все атеисты подкрепили свои ответы разумными доводами. Но такие как ты не способны прислушаться к голосу разума, потому что твоя голова забита сказками.
почитайте труды учёного veinik.ru я думаю вам будет интересно .
по мне так из-за эволюции и естественного отбора мы и ПРИСПОСОБИЛИСЬ к земным условиям, никто для нас ничего не делал)
Слепого о цвете, глухого о музыке? Оставьте..
Посмотрите фильм "Изобретение лжи". Отличный вариант возникновения религии (утрированный конечно) , но имеющий место быть! Бог в помощь!
Неразумны те, кто считают, что бог есть наверняка.
Во всеобщей декларации Прав человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ» .

Статья 17 Конституции России гласит: "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией".
Галина Лысенко Указанные акты не запрещают называть дурака дураком.
Да!
Атеист
Какие смешные у Вас утверждения! Чего с ними спорить?
Надо спросить у Гугла!
Сложно придумать что-то новое, если и так ничего не подсказали!
Без понятия.
Огласите весь список, пожалуйста...
Сложно так сразу ответить.. . Думать надо...
Марина *
О! Специально для вас. Что вы думаете по данному поводу?