Религия, вера
верующие постоянно говорят о любви и прощении, делает ли это их добрее чем атеисты которые не кричат о таких вещах?
зачастую речи наши не искренны. делают ли благочестивые разговоры о любви верующих лучше нежили атеисты у которых подобные разговоры редкость ( но это на значит что они о них не помышляют).
Не переживай.
Большинство верующих, пройдут мимо твоего вопроса, благополучно "ничего не заметив".
Кто-то, благочестиво возведя очи долу, ответит:
- Вы правы.
И, тут же пойдёт нагадит ближнему "Апатамуша он не моей конфессии".
А, кто-то прямо заявит, что все, кто не верит в конкретную версию христианства, ( ислама, иудаизма) , достойны смерти прям тут - на проекте.
- Вы правы.
Михаил Ларионов
Ну прям таки смерти ? )) Может просто пройдут мимо , потому что прощение - это не вседозволенность , но не каждый это понимает ( или делает вид ) и обьяснять таким людям - не имеет смысла ? )) Доброй ночи , Бродяга .))
Заяц в лесу орал что он медведя в клочья порвет а тот им попу вытер!)))) У атеистов оценки точнее и потому у них ответственность выше а там одно словоблудие!)) Пример всех любить?! Дааа! А педофилов и убийц? -тоже!))))))
Да простите Вы убогих, и так после евхаристии у них часть мозга парализовало, да ещё ладаном обкуренные, постой ко в этом чаде в храме и здоровый не выдержит
Как показывает практика те кто много говорят мало делают...
Верующие не говорят, а любят и прощают. Говорят религиозные пастыри что бы не растерять своё стадо.
На воре, как правило, шапка горит.
Владимир Лёгенький
я агностик.
"... делают ли благочестивые разговоры о любви верующих лучше нежили атеисты... " Просто вера - лучше человека не делает . Вера должна подкреплятся поступками . Но ...Верующий - не значит святой . И опять же, кто может утверждать, что он лучше или хуже, только потому, что он верит ( неверит ) ?
А где Вы встречали верующих разговаривающих праздно о любви? Даже зайдя в Церковь, после Богослужения люди этого не делают. Батюшки если в проповеди обращаются, то тоже на примерах. Не говорят : Любите всех! )) и те же священники призывают быть разумными в мыслях, словах, делах.
Атеисты такие же люди, со всей греховной природой и наделенными добродетелями, и потому помышления о любви это нормально, как и для любого человека не зависимо от "верит - не верит". Назидательная речь, о любви не может сделать человека лучше, но задать направление для действий, да может.
Владимир Лёгенький
такая длинная речь, а смысл - "да это правда"
можно было и попроще быть )))))))
откуда вы знаете... кто искренне говорит ..а кто нет... и кто о чём думает....
Словами и поступками можно обмануть, но обмануть самого себя- невозможно.
Если добро синоним рпц то наверно
А люди говорящие об убийствах маньяки и серийные растлители, а те кто пишет детективы, надо сразу отрубать голову
И особенно, верующие лучше тех, кто каждый день делает что то хорошее но никогда об этом не хвастает.
Но добрее всех, люди которые видят мир исключительно черно белым.