Как в такой ситуации должен вести себя христианин
и что он должен отвечать атеисту на такой аргумент?
Ведь мнение Бога должно быть важнее мнения людей.
Но я понимаю, что сам еще не дорос до того, чтобы стать
настоящим христианином и быть проповедником, это не
для меня. И тех, кто например проповедует на улице, то
таких людей некоторые считают безумцами.
Религия, вера
Христиане, объясните, как отвечать на такие мысли атеистов, которые говорят, что религия, это вещь интимная?
Пусть так думают.
Если захотят искать истину, то сами найдут путь.
Интимная для них и общественная для верующих.
Они в это вкладывают как это дело лично каждого, ибо у людей должно быть свобода в вероисповедании и свобода совести!
Религия включает в себя 4 Устоя: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. И является Сверкающей Личностью, ведущей душу Домой, в Мир Вечности. Что бы проповедовать на улице нужны особые благословения Гуру, иначе атеисты превратят проповедника в безбожника .

Мнение людей важнее потому что в отличие от бога люди реально существуют.
На вопрос отвечает тов. Иисус Христос:
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Матф. 6:6)
Что интимнее чем связь сына и отца? Однако же Иисус Христос пошёл к Иоанну и Крещение водное принял, явив Богоявления нам. Таинства Святого Духа в Церкви по форме для всех одинаковы, а вот Богообщение в дарах и плодах Духа разнятся. Например, все венчаются, но как взаимодействовать друг с другом, муж и жена решают сами, сообща, советом.
Никак.
Атеисты правы.
Виктор Луценко
Нет, не правы, как и в том, что Бога нет.
Бог дает всем свободу выбора . Это их право так считать .А отвечать нужно кротко, вежливо всем, не зависимо от того верит человек или не верит в Бога . Вы же не хотите чтобы с вами грубо разговаривали .
Виктор Луценко
Конечно нет. Но есть ярые атеисты, которые
начинают себя вести агрессивно, когда им
говорят о Боге. А это тоже ненормально.
Со мной однажды здесь так поступил один
из агрессивных атеистов, что я не выдержал
натиск его агрессии и сам сорвался. Кто ему
дал права оскорблять меня мудаком?!
Вот и получил в ответ!
говорят о Боге. А это тоже ненормально.
Со мной однажды здесь так поступил один
дал права оскорблять меня мудаком?!
Вот и получил в ответ!
Очень просто, представь себе что к тебе подходит мусульманин и начинает настойчиво тебя обращать в свою веру. Тогда ты поймешь что вероисповедание человека это действительно его личное дело, которое нельзя всем вокруг навязывать.
Виктор Луценко
Есть разница между навязыванием и возвещанием.
Да, нельзя приставать к людям, но нести весть и
навязывать, это не одно и тоже, согласись.
Поэтому, это вовсе не личное дело, а нужно,
чтобы весь мир знал о Христе.