Религия, вера

Если вера и религия разные вещи, то почемуто христиане не верят в Аллаха, а мусульмане не носят нательный крестик? +++

Почему верующие этого сайта открещиваются от своих религий, как от чегото мерзкого и постыдного? Ведь вера и религия это одно и тоже, только другим словом, верят же они в конкретную свою религию, а все остальные ненавидят, или может я не прав? :о)
вера - это убеждения человека в существовании или несущ-нии Бога, Богов и т. д. А религия - это браз жизни (поступки) , вытекающий из веры. Так или иначе у каждого есть вера и религия.
АЗ
Алёна Запородская
2 425
Лучший ответ
У меня нет религии, я не религиозный человек. У меня есть вероисповедание, я - протестантка. Мое вероисповедание - вера в Бога живого. Аллах мне для этого тоже не нужен....
МШ
Максим Шум
47 814
Елена Филиппова вы разделили Бога на две части? ведь Аллах в переводе это высшее существо
Ответ прост как мир, Жаба давит...
Зайтуна Минигалиева В каком смысле? Почему они открещиваются от своих религий, и считают что вера и религия это разные вещи?
Верю я в Аллаха и поэтому моя религия назЫвается ислам.
И что означает ислам наверное не нужно обьеснять я так думаю?
Дмитрий Шашин
Дмитрий Шашин
3 967
Владимир Павлинович Ислам единственная религия во всем мире для меня.
ты тут такую кучу намешал! тебе немешало узнать ипонять разницу между понятиями религия и вера. Аллах в переводе на русский язык -высшее существо это тожесамое что и бог (бог-это животворящий слово или делающий мысль словом. теперь Исус незаповедывал кресты носить а крест вообще обозночает соединение пространства и времени и поэтому на магиле ставят крест . и вконце если в человеке есть духовность ему неважен вопрос религии её можно обрести в любой религии а вся злость и ненависть от небольшого ума
Аллах - от слова эллохим - Бог.
Разные, забываешь...
Зайтуна Минигалиева Почему разные? Обоснуй?
Мусульмане верят в единого Бога, так же и в Иисуса (а. с. ) но только как в пророка. А крестик потому что Бог запретил поклоняться идолам!! ! Вот и все, мы за искреннюю религию.
Зайтуна Минигалиева вопрос в том почему верующие этого сайта открещиваются от своих религий?
Не тупи
Зайтуна Минигалиева А кто тупит? Перечитай несколько раз вопрос, если вдруг дойдёт, то ответь :о)
Андрей Буравлев если думаеш, что ты философ - то ошибаешся. А если не знаеш значение слов то открой толковый словарь. Если человек обозлён - он ненавидет, и это его личные качества . А я могу только поёхидничать.
Вера в Бога а религия это как верить. Не понял как ты сходство нашел.
Зайтуна Минигалиева но верят же в конкретную религию, Ислам, Христианство, или Буддизм