Религия, вера

Можно ли носить нательный крестик крещеному но не верующему человеку?

Можно ли носить нательный крестик крещеному но не верующему человеку? Прошу адекватный и нормальный ответ просто да или нет
Неверующему можно носить любую бижутерию.
Андрей Ершов
Лучший ответ
обязан
Даже браслет раба на плече... но могут не верно понять :)))
Nina Yavuz
Зачем верующему "носить крестик"?
Если верующий креститься в Христа, то в НЕГО (!!!) в Христа и облечён!
Это дело ВЕРЫ и посвящения жизни, Тому, Кого любишь ВСЕМ сердцем и всем своим естеством.
Бижутерия для этого совершенно не к чему.
Гал. 3:27
"Все вы, во Христа
крестившиеся, во Христа
облеклись"
Malinusha Garifullaevna
Технически да. Но смысла нет.
Janara Kulibaeva
А кто ему запрещает?
Другое дело, если он действительно хочет в этом принципиально разобраться, то откроет Библию и исследует этот вопрос там и проанализирует: "нужно ли вообще носить крестик?" "носили ли крестик первые христиане?" "не связано ли это с идолопоклонством или каким-то суеверием?" "а Богу это вообще надо?"
нельзя
Церковное духовенство носит. И ничего. Нет ни поноса, ни золотухи...
и полумесяц, и звезду давида, и остальную атрибутику.
Вы же всё равно не придаёте этому никакого значения....
а зачем?
КРЕСТ животварящий ГОСПОДА ХРИСТА ЕГО слава а не украшение для безбожника !
Крест на шее как открытое заявление окружающим: я идиот, верящий в говорящие кусты, рожающих девственниц, летающих зомби и что Земле 5000 лет.
Сергей Ильин
Носить можно всё,что хотите, другой вопрос, зачем носить то, что не нужно?
Наталья Град
бестолку его носить просто так!
** Leyla**
Да, как аксессуар. Почему нет? Конституция не запрещает же. Можно даже не крещенному.
Николай .
Можно, крестик- документ Крещения.
Христианам тоже повелевалось убегать «от идолопоклонства» (Второзаконие 4:15—19; 1 Коринфянам 10:14)
Сергей Вяткин
Я тебе по секрету скажу-других то и нету, кроме как "крещеные но не верующие, хоть и с крестом на шее".

Или ты их за верующих считаешь?

Пффффф....