Религия, вера

Кто не имеет права причащаться? -" Тот, кто не носит нательного крестика". Кем и когда это было придумано?

– Не крещеный в Православной Церкви или крещеный в других религиозных конфессиях, не перешедший в Православие;

– тот, кто не носит нательного крестика;

– кто получил запрет священника причащаться;

– женщины в период месячного очищения.
Hudakeld Hichat
"- Впрочем, ты можешь есть плоть и пить кровь Владыки не только в Таинственном Причастии, но и иным образом. Плоть ест тот, кто идет путем деятельности. Ибо плоть - неудобоварима, как и деятельность - многотрудна. Кровь пьет как бы вино, веселящее сердце, созерцатель. Ибо созерцание не сопряжено с трудом, есть даже успокоение от трудов, и похоже на питие, как и питие легче, чем пища. " - Феофилакт Болгарский!
Римма Пенькова
Лучший ответ
тот кто не крещен, и не носит креста, и не верит в Бога и кто не исповедоваллся, не могут причаститься, это правило со времен вселенских соборов
Попами давно
Настюша Кияшко
Все это суеверия. Вот, что говорит Библия о причастии.

Каким был обряд, который установил сам Христос? Иисус использовал хлеб и вино в качестве символов. Незаквашенный хлеб означал, или представлял, его безгрешное тело, которое будет принесено в жертву. А красное вино символизировало его кровь, которая прольется "за многих для прощения грехов" (Матфея 26:28).Иисус сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19).

Этот обычай помогает людям помнить о Христе и о том, что было достигнуто благодаря его смерти. Вечеря, напоминает всем о том, что Иисус всегда повиновался власти своего Отца

Ну а кто может пить, на это отвечает сама Библия: "Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;... Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. " 1 Коринфян 11:20,26-29)
Lenok Lee
Виктория Москалева Ну а кто ввел-то обычай насчёт крестиков?
а что не нравится то?, у тебя вечные месячные или они благоухают не как у всех?
Инна .
Лена Лиморенко да она не плохая, алхвуша ей голову засрал)
а толку с того причастия?))