Религия, вера

Верующие ответьте на вопрос пожалуйста. Какой прок Богу от спасенных душ? Зачем ему вообще их спасать?

я не религиозный человек и не верующий. Но у меня вопрос - а зачем кого то спасать? и кто спасает? от чего? Это ересь какая то.
Алиса Странная
Алиса Странная
12 729
Лучший ответ
Эдуард Соколов Просто верующие утверждают что Бог спасает праведные души от Дьявола
Прок огромный. Если бы его не было, Бог бы не спасал. Не забывайте о том, что Бог есть любовь, в этом и весь прок...
Юрий Шаповалов
Юрий Шаповалов
58 943
Такой Его внутренний Закон. Он просто не может по другому. А спасает Он от духовной смерти, от безразличия, страха, жестокости и т. п.
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Shahrizod Baymuradov
Shahrizod Baymuradov
67 683
Бог любит своих созданий и хочет чтобы мы жили и радовались Его творению, созданному для нас.
|.. Katerina ..|
|.. Katerina ..|
70 440
А какой прок родителю от заботыо ребенке? Ни какого. Это дело любви.
Богу?! Никакого, а вам "спасать душу" смысл есть. Можно, конечно, и не спасать, но "как бы чего ТАМ не вышло"
Дело в том, что души готовятся для Царства Бога, которое должно расширяться, чтобы многим душам, живущим там, не мучиться от скуки....)
Спасенных от Злобы, Ненависти, Гордыни, Эгоизма. Души для Бога это его Дети.
дети
Галина Ибраева
Галина Ибраева
78 110
Бог хитрец и мудрец. Для того и создал он всё что есть чтобы был в нём какой то прок.
AS
Alexander Sergeev
71 872
Мир должен погибнуть или развиваться?
В том прок что Вы часть мира.
Dias Kabakov
Dias Kabakov
68 741
Чтобы деньги попам носили ))
Не нужны они ему Для бога, если он есть, нет никакой разницы, человек или букашка какая нибудь
>Создатель всего, начиная от времени, заканчивая маленькой травинкой у меня во дворе.
>Не может раз и навсегда заставить жалких людишек быть счастливыми.
Akniet Aldabergenova
Akniet Aldabergenova
11 690
Ну как, любой приличный отец хочет, чтобы его дети находились рядом с ним

с уважением
Рано Османова
Рано Османова
10 232
Юлия Чаусова Любой приличный отец хочет чтобы дети были самостоятельными а не висели у него на шее.
Да ещё и неизвестно отчего спасать.
близится Судный День Бога и спасет он тех кто откликнулся на благую весть спасения и сделал нужные шаги и действия чтобы быть в хороших отношениях с Создателем
Он спасает тех, кому дал жизнь и кто готов Ему служить, как сын отцу.
Я думаю, у Бога свой, высший, параллельный мир. Там живут Ангелы и души людей, которые при жизни сумели очиститься от всякого зла земного, научиться Любви... Они и есть спасённые.

Похожие вопросы