Религия, вера

Верующие, ответьте на вопрос, если есть, или существовала БЫ какая то другая жизнь, зачем БОГ корпел бы над этой?

Ведь всё что по преданию завещал Иисус, это возлюбить ближнего, спасать и прощать, делиться по братски и.тд. Здесь, не где то там. Именно здесь.
Здесь он исцелял, здесь воскрешал, здесь делил хлеб со своей паствой.
Именно в этом, материальном мире.

Где в библии написано как бог сотворял другую жизнь кроме этой, вернее другой мир? Нет нигде такого. Рай, эдемский сад земное творение, материальное.

Но расуждая про души и загробные миры, это тотальная подмена понятий. Обесценивание материального мира и всё что ему присуще!!!
В том числе и отречение от материальной жизни в надежде на "духовную не материальную"
А это преступление против самой жизни, против её сути.
Но вот цитата, Я ЕСМЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

P/s. Это ведь суть отречения. Это подобно тому, как гадить в колодец из которого пить приходится.

Не разделяется духовное с материальным, нельзя отделить суть от материи. (1+1=2) как можно отделить это от материи? Как любовь можно отделить от материи или любую иную суть?
Всё это имеет слишком тесную взаимосвязь, неразделимую.
Jon )))
согласен
Оля Кузьмина
Лучший ответ
Первая глава книги бытия, коротко, но интересно.
Nazya Alisheva
Люба Орлова Лучше первые 3 главы. Не так коротко, зато гораздо интереснее)). Вдруг выяснится, что Бог запутался с последовательностью творения...
Пути Господни неисповедимы.
Жизнь едина, но в основе Ее создания лежит дух, энергия, принимающая самые разные формы. Единство в многообразии
Доброго утра! Мира и любви!
Liliya Semenyuk
В Коране написано, что Всевышний существует вне времени и пространства. Так что ты в этом материальном мире можешь творить все что угодно это никак не затрагивает Бога
В Ведах представлены 64 измерения Времени и пространства, все планеты густо заселены. Не ограничивай Бога своим ограниченным умишком .
Люба Орлова А почему только 64, а не бесконечность?) 64 - это лишь начало бесконечности, что-то около 0...
Христос говорит о приоритете ценностей.
Jon ))) И эти ценности напрямую связанны с материей. Но материя наделена сутью. А суть должна иметь отражение в материальном мире, и способствовать сохранению жизни.
Аманжан Байболатов Христос говорит о том, что духовное важней плотского, временного.
Всё просто жизнь вечная и она одна а вот воплощений бесконечность, по милости память трут и снова :)
Это не другая это всё одна вечная свобода выбора...:)
Так что и пояснять ту особо нечего :)))
бога нет: он не корпеет))
Елена Len
Jon ))) Ну при сотворении мира написано что вроде бы шесть дней старался, а на седьмой заценил.
Бог не корпел, он развлекался
В пространстве , принадлежащему Богу , множество Миров с материальной, материально- духовной и духовной жизнью .Каждый живёт по своим законам, например, наш Мир живёт по законам Дуальности , т е без памяти о Божественности .
В Библии есть только то, что смог принять человек от Бога , а сколько не смог принять ....а сколько принял не правильно. ..а сколько изменено в момент переписи с других языков....
Изучайте не только Библию.
Спрашивайте вашу небесную команду поддержки , и вас направят на инфу, к людям идущим путем духовного развития и знающим гораздо больше , чем есть в Библии .
Jon ))) Не увлекаюсь чтением библий. И других эзотерических литиратур.
Зачем вы связываете религию (Библию) с "другой жизнью" или с другим миром? Библия написана людьми, именно людьми, для этого материального мира. Её писал не бог, а люди. Тем более, что бог, это не персона. Мир един , а религий много.
Паша Перов Секретарша тоже пишет: протоколы, приказы... Но тексты сочиняет и дает главный... Где директор, где заведующий, а где и сам Бог...
Спроси атеистов о других мирах, это они с наукой на ты.)
p.s. В мире миллиарды людей, которые ничего не знают об Иисусе и его завещаниях.
А "возлюби ближнего..", это не Иисус, а Тора, которая была ещё тогда, когда крошки Иисуса даже в проекте не было.
Дима Багиров
Jon ))) Что иакое тора?
Jon ))) Я не сектант.
Не нарушай заповеди, не исповедуй пути Господни...
Намик Хакимов
В нашем мире лучше выявлять зреющих демонов для очищения и проверять зреющих ангелов по разным параметрам.
Денис Смирнов
Библия дана для людей Земли. И если Бог и сотворил другие миры, то нас, пораженных заразой греха, Он туда не пустит. Мы тут в карантине и нам дан путь исцеления. Кто примет этот путь, тот будет исцелен и в определенный момент воссоединен со ВСЕМ Божьим творением. И корпит Он вовсе не над жизнью на Земле, Он корпит над вами, чтобы вы, лично вы не оказались в числе погибших. Богу нетрудно создать жизнь вообще, но Ему дорога каждая личность, каждая живая душа.
Юлия Платонова Сори, как-то совсем не заметно.. Если бы он действительно заботился о каждой живой душе - то нашел бы время хотя бы 1 раз за жизнь человека побеседовать с ним лично, без посредников, по душам..
  • Все творения Бога , которым дарована жизнь , очень ДОРОГИ Ему ,ибо "Бог есть любовь ". Не даром Бог отдает своего возлюбленного Сына для искупления всего человечества от греха и смерти . " Иисус есть путь ,истина и жизнь "-Библия . Поверивший ,имеет надежду на жизнь вечную . Богом предусмотрено "воскресение праведных и неправедных ".
  • По замыслу Бога на земле будут жить кроткие ,праведные люди ,чистые в духовном и нравственном отношении .Псалтирь 36 9:11
Semen Sensimon
У меня теория , что мы часть Бога и Он видит и осознаёт Себя через нас. То есть Он как Солярис , создающий потому что может , а мы видим Его со стороны.
Jon ))) Т.е бог явлен внешним факторлм?
Ну насчет материального и духовного да, всё нужно, и то и другое. Нпсчет других миров, сложный вопрос, проскакивала информация, что вроде есть. Почему бы и нет, откуда нам знать, чего Всевышний еще там насоздавал.
Аексей Званский Обо всем ,что Бог создал ,он с нами поделился в своем Слове Библии.Он ничего от нас не скрывает,скрывать что-то ,это человеческая натура.
С богом вообще всё очень мутно, невнятно и слишком много спекуляций, дезы всякой.
Даже если опираться на популярные религиозные источники - не похоже чтобы он особо корпел. Кроме того - смотря о каком боге речь. Исторически сложилось что порой одних богом подменяли другими, а порой происходило наложение, отождествление совершенно разных личностей/существ.. всё очень непросто.
Но в вопросе вашем есть здравые мысли. Если и были там внятные сведения об иных мирах - их спрятали и украли, как и многое другое...
Вообще, религии мира сего слишком политизированы, давно превратились в инструмент манипуляции, оболванивания широких масс. В инструмент политической борьбы и прибыльный бизнес торговли воздухом.. спекуляции верой и надеждой (
Katerina Kartecheva
Jon ))) Нет, я уверен что ни о каких доугих мирах речи и быть не может.
Единственное что возможно, это время. Его спектр.
К примеру, маленькое - большое.
Допустим, видя вселенную как некий макро объект, мы модем просто не видеть того, что это какая то форма жизни. Возможно это прошлое, или наоборот будущее. Но увидеть мы это не можем из за соотношений в размерах. Здесь нужно как следует понятб теорию отнлсительности. Что при скорости увеличивается, а что уменьшается.
Ещё не совсем понятно где находится вчерашний день?
То , что это видоизмененная материя понятно., но там были ещё и события., и куда они делись, на какой носитель запечатлены? Ничего в этом мире не исчезает бесследно, совсем ничего, даже малая доля инфлрмации.
Бог не сам это делал))) Он делегировал это своему сыну Иисусу. Подозреваю, что таких детей у Бога много. В каждом созданном им мире)
OK
Oksana Klopatyuk
Jon ))) Попутаны рамцы... Иисус говорил, я в отце - отец во мне.
Нет у него отца. Он и есть бог - триединство.

По крайней мере христианская версия об этом.
Ну вот я верующий, но у меня проблемы отделения т.н. материального от духовного нет.

Что там первично что вторично вопрос другой, но в том то и соль, что ну нет этого противоречия. Как и у большинства ученых "верунов". Я просто религиозен и ечли вы пока нет это ваши проблемы.
Jon ))) Пояснение нужно, а не пустой трёп.
Не знаю о каких мирах ты говоришь, если есть только один этот мир и ни какого другого иного, всё что здесь есть в этом мире, любая жизнь которая здесь есть любая зримая и не зримая материя всё это создано им, отец + сын = святый дух, если вы являясь сыном, потом отцом будите верить то 1 + 1 = 3, любовь не имеет материи, если это было бы так, то любовь можно было измерить, скажите сколько у меня любви к матере, сколько к богу, сколько к девушкн, к коту вы реально считаете что любовь материально и её можно измерить?
Nobody Home
Jon ))) Попробуйте сгенерирлвать любовь без материи. Интересно как у вас жто получится?
К тому же чувство любви, это биологические химические реакции.
Не гоните пургу.
"Мы в ответе за тех, кого приручили»
А другой жизни то и нет. В Библии написано: Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Еклесиаст 3:19,20. Так что со смертью всё заканчивается. Единственное, что утешает - это надежда на воскресение Иоанна 5:28,29 - Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения. Но, это уже другая история.
Jon ))) Как, из гробов изыдут ?
Татьяна Золина Да. Слово, переведённое в Синодальной Библии как гробы, имеет общее значение - могила. А воскресение подразумевает, что тело умерших людей будет восстановлено. И они снова будут жить на земле. Но этот процесс произойдёт только после Армагеддона.
С чего это Вы взяли что мир в котором Вы живете - "материальный" ?. Это сложно понять - можно только поверить в это. По поводу невнятности логики богов - Вас послушать - так Вам и глаз второй ни к чему и с конечностями перебор. Потом Вы чрезмерно увлечены именно религиозной версией христианской доктрины - где все подчинено унификации и контролю. Конечно там в центре - чем тяжелее здесь тем легче там , борьба силы духа с жадностью тела . Но есть же и исходная версия Асклепия - там все по красоте, так как Вам нравится - баланс тела и сознания , духа.
Еще небольшое замечание - не кажется ли Вам что не всякая проекция обладает признаками симметрии , которая нас чрезмерно пленяет. Нам кажется что образы Истины непременно должны быть красивыми - логичными , понятными . Но что если наше мышление само по себе противоречиво , прерывисто , а то что нам кажется логичным где то выше может не быть таковым ? То есть возможно что данное нам в восприятии не отражает "сути" из простого обстоятельства ущербности упрощения того что нам хотят сказать ...
Может попросту нет никакой другой жизни только потому что нет никакой смерти и другая жизнь ничуть не отличается от той новой что каждый из нас начинал с понедельника ?
На это может ответить только Бог, надо ему вопросы задавать. Задавать вопросы Богу это нормально. Но вот если Он ответит тебе, тогда пора в психушку.
Svd Bdlv
Короче, ты антихрист.
Потомучто ему нас жалко уничтожить, вот и не бросает нас, наверное, я так думаю
Антон Ванцин
Люба Орлова Всемирным потопом уничтожить виноватых людей и невинных ягнят/щенят/птичек и прочую живность Ему было не жалко)). А тут вдруг жалко стало?)
Разные измерения разные жизни
Олег Пашков
это всё пиз дёшь, ветхих заветов можно написать до ёбаной матери.ю а сого света ни кто не вернуся
Jon ))) Ну Танюха чудишь )))
Аллах сотворил людей разумными, и посему Он решил нас населить по земле, чтобы мы были наследниками. А когда мы на земле, у нас естт выбор, делать хорошее, и плохое. Посему Аллах дал нам мораль, и дал нам выбор, а если бы Он нас ввёл бы в Рай сразу, то Аллаху не было бы смысла сотворить нас людьми, лучше Он сотворит нас ангелами. Но Он пожелал, чтобы мы сами приходили к Аллаху, посему Он отправил нас на землю на временный срок, чтобы каждая душа была испытана, и тем самым доказала, что он достоин Рая. Аллах, чтобы люди знали, где правильный путь, а где неправильный, посылал Своих пророков, к каждым народам, чтобы они проповедовали единство в вере в Бога. Когда человек верует в Того, Кто его создал, он сможет выбирать лучше, посему Аллах сделал веру обезятельном условием, чтобы получить Его Довольство. Поэтому, всё зло на земле исходит от нас, то есть, от Аллаха, Который ниспосылает зло тем, кто его выбрал. Посредством такой системы, Он испытывает нас всех, чтобы тот, кто резко оказался бы в Аду, не говорил: "Зачем я в Аду?", и тот, кто резко оказался бы в Раю, не говорил: "А почему я в Раю, а он в Аду?", и чтобы, когда все вошли бы в Рай, не было несправедливости в выборах, где человек своим разумом не выбрал бы Рай.
Примером служит Иблис, который был выше ангелов, Иблис, отец джиннов, имел выбор, посему он мог уйти в иной путь, поэтому Аллах его испытал, но Иблис сбился с пути, и теперь он есть сатана, который наущает и подталкивает людей к греху.
Jon ))) А я вообще не религиозен. И всё это философия древности. Но что не следует исключать, это математические значения жизненных приоритов.
Людям совсем не обязательно знать о других мирах и как там организована жизнь. Поэтому в Библии об этом ничего не написано.
L O R I K *******
погоди, но ведь в других мирах может быть другой бог.
Откуда ты взял, что "корпел"?
Jon ))) 6 дней старался, на седьмой отдыхвл.
Коран прочитай, там будет ответ на твой вопрос. А Иисус это пророк Иса.
Jon ))) Ну или киса воробьяненов.
Любая религия - это коридор, по которому человек "должен" идти, согласно трактовки этой религии. Иными словами, это как инструкция к товару с магазина, где пишут как использовать его, что бы он не сломался, иначе если не будет никакой инструкции к этому, то будут массовые сбои у этого товара. Так же и с людьми, религия для тех, кому нужна какая то опора помимо себя, типо стержень, маяк, что бы было "легче" жить в психологическом плане, веря во что то хорошее в настоящее/будущее/в исходе всего.
Но каждую религию можно трактовать как то иначе и ее смысл будет изменен частично, но суть останется одна - контроль людей
Jon ))) В тёмных дебрях порой таится и истина.
И в данном случае, кто формировал эти тексты под свои нужды, мог незаметить как обронил истину.
Кто то заблудится, а кто то извлечёт знания.
Библию придумали евреи. Бог то есть создатель всего это звёздный солнечный свет, он породил все во вселенной. И родился из света сварог и лада, которые родили сварожичей, которые являются родителями всех ариев и славян. Они переселились на землю где были ещё только прокариоты. Их раса была самой сильной и славной. Они могли с лёгкостью отрывать головы всем чужим, серым и тёмным. Их испугались и пекельный бог создал тех кто сможет их сломить и уничтожить, чурок из генома глистов, обезьян, баранов и расенов. Но исходный материал оказался слишком агрессивным и тупым. Они не могли повлиять на ариев. И потом решили создать евреев, на базе чурок, рептилоидов и серых. Они оказались хитрыми паразитами и смогли уничтожить все защитные устои, внедрить порочную культуру людям, эмансипацию, рабство и кровосмешение через все события которые происходили. Создали специальную конструкцию городских цивилизаций, пустили газы и убивают всех оставшихся белых людей. Забыты устои божественных предков. Ариев на земле осталось 3%. Активно плодится смешанные, чурки, евреи, узкоглазые, негры. Пекельные боги почти победили, и планируют захватить всю солнечную вселенную Митра.
Паша Перов Господи! Какую ересь можно услышать из уст учеников!...
Библию читайте, умница, может перестанете откровенно чушь преподавать. Найдите категорию ЮМОР, пожалуйста!!!! Там все сойдет!