Религия, вера

Верующие ответьте на вопрос из чего создан Бог?

В разных религиях по разному)))
Игорь Игоревич
Лучший ответ
Бог есть дух и поклоняться ему нужно в духе и истине. Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом. Как бы то ни было, принято считать, что эта сверхъестественная сила не представляет собой реальную личность. Некоторым трудно поверить, что у Бога могут быть чувства, желания и замыслы. Но является ли Бог личностью? В Библии — одной из самых распространенных древних священных книг — дается четкий ответ на этот вопрос.
М И Р Мир
Все создано Богом из Своей бесконечной энергии.
Сам Бог есть Единство трех Личностей: Отец, Сын и Дух Святой.
Бог не состоит из чего-то, а дает состоять всему видимому и невидимому.
Это только Он Сам знает
Леонид Ларин
Бог неисякаемый источник всего... чистый концентрированный дух... вечности силы блаженства и знания
Islam Azizbaev
Из фантазий дикарей.
Кто вам сказал, что Бог создан? Тупой вопрос. Подумайте: "Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы?  Кто измерил дух Иеговы и кто может дать ему совет и открыть ему что-нибудь?  С кем он советовался, чтобы тот наделил его пониманием? Кто показывает ему путь справедливости, даёт ему знания или открывает ему путь истинного понимания? Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль.  Даже деревьев Лива́на мало, чтобы поддерживать огонь, и его диких животных недостаточно для всесожжения. Все народы как будто не существуют перед ним, они для него — ничто и пустое место.
Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?  Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи. Человек выбирает для приношения какое-нибудь негниющее дерево. Он подыскивает умелого ремесленника, чтобы изготовить идола, который стоял бы не шатаясь.
 Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли?  Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья;  Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место. Их как будто никогда не сажали, никогда не сеяли, и никогда не укоренялся в земле их пень. Стоит лишь дунуть на них — они засохнут, и буря унесёт их прочь, как солому. "Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.—  Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. Почему же ты, Иаков, говоришь и ты, Израиль, заявляешь: „Мой путь скрыт от Иеговы, и моя мольба о справедливости ускользает от внимания Бога“?  Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким.  Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут,  но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут"
Из материалов, не требующих импортозамещения: ум, воля, сила, любовь.
Yura Antonov
из добрых помыслов и молитв прихожан
Бог создан? Интересно вы представляете Творца. Это все равно, что горшок будет думать: "интересно из какого вида глины сделан гончар? "
Из духовных отходов семитской помойной ямы.
Из макарон и двух тефтелин. Раминь.
Энергия, он духовная личность и осязаемого тела у него нет
"Бог есть дух", т. е. особая форма существования.
Если Бог и был созлан, то вообще нет смысла о нем говорить, поскольку он практически ничем не будет отличаться от людей, ведь тогда и он творение, и мы творения.
Священное Писание дает ясный, емкий ответ на этот вопрос. Псалом 90, стих 2, говорится: "от века и до века ты Бог". У Бога не было начала.
Звуко-волновая вибрация