Религия, вера

Многоуважаемые верующие, разрешите всего три вопроса: 1.Кто создал бога? 2.Из чего? 3.Когда?... Ответить можно по пунктам.

Спасибо за ваши прямые, честные, умные и доброжелательные ответы!
1.Евреи. В частности царь Иосия.
2.Из языческих Богов; в частности Баала. Цедека. Яма. Эла. Илу. Шаддая.
3.Примерно 600-800 годы до н. э.
Неля Касаткина
Лучший ответ
1 Какого именно?
2 Кто это может знать?
3 Кто это может знать?
Ответить можно по пунктам.
Хочу сказать, что вот эти три простеньких... НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, вопроса ЯРЧАЙШИМ ОБРАЗОМ демонстрируют всю АБСУРДНОСТЬ всех ваших рассуждений на тему данного персонажа!;)
1.евреи
2.на бумаге
3.давно
Дима Павлов
Руслан Буряченко 1. евреи - сами плод чьего-то творчества
2. на граните, тогда уж
3. до планеты земля их не было
у всего что появляется и происходит есть причины и эти причины-законы вселенной, а Бог-это причина всех причин и Он эти законы создал
Анна -----
Дарья Бурова (Кравцова) )))прочитайте сами начала своего ответа!)) Как он согласуется с его окончанием?))))))))))
1. не исчезал
2. из вездесущности
3. в безвременьи
Farrukh Khayitov
Трижды премногоуважаемый Талемон.. Об этом возможно будет иметь смысл говорить если для начала наука нам расскажет когда была точка начала времен и что было за час до этого и как начало времени вообще может быть ...А так же объяснит подобным образом бесконечность пространства и бесконечную возможность ументьшать минимальную точку пространства ...
~{ _Beowulf_}~ _-`wulf`-_
1. Люди.
2. Из своих фантазий.
3. Когда понадобился всемогущий, непобедимый вождь для людского стада.
Светлана ...
1. Другие боги
2. Из спермы и яйцеклетки
3. Когда бы то ни было
Давайте предположим, что существует Бог, способный создавать вселенные с возможностью развития в них разумной жизни. На пике своего развития эта цивилизация создаёт нового Бога. Будет ли это искусственный интеллект или общественный разум или сообщество существ, достигших всемогущности - неважно. Важно, чтобы новый бог тоже мог создавать вселенные. Боги так размножаются. Процесс цикличен.
Олег Толстель
Творения нуждаются в том- чтобы быть созданными и иметь начало. Бог- не творения- а Творец.
Andrei Bagrin
Дарья Бурова (Кравцова) А кто же сваял вашего "творца" то, а?)))
Изначально задана неправильная система координат с точки зрения того что мир - это тела, а не души. Правильная система координат: я - это душа. Вне материального тела у души бещ плоти не существует времени и пространства. Душа любого существа бессмертна, она всегда существовала и будет существовать. Время появляется когда душа получает материальное тело живого существа а с ней рождение, старость, болезни и смерть.
Дарья Бурова (Кравцова) С чего это эти сказки про "душу"?)) Где факты и подтверждения?)))
Дарья Бурова (Кравцова) Где подтверждения и факты наличия этой субстанции, так называемой души?)))
Представьте, как ГЛИНЯНЫЙ ГОРШОК представляет себе ГОРШЕЧНИКА. ОН из глины, имеет ФОРМУ, его тоже СЛЕПИЛИ.
Ваши вопросы ТИПИЧНЫ для СОЗДАНИЙ, которые ВСЕ ИМЕЮТ НАЧАЛО, поэтому им непонятно, как кто-либо может не иметь начала. Мы из ПЛОТИ, значит и Бог должен иметь ПЛОТЬ. Мы РОЖДЕНЫ, значит и Бог должен быть кем-то РОЖДЕН.

Типичная позиция ЗЕМЛЯНИНА.
Дарья Бурова (Кравцова) Ага!))) А у вас, вероятно, позиция ...марсианина?!)))))))
Дарья Бурова (Кравцова) Ага!)) А у вас, вероятно, позиция МАРСИАНИНА?))))
Его никто не создавал, он был всегда.
А ну ответь из чего создан Базон Хигса? Кто его создал? И когда?)))
Считается, типа Бог был всегда, т
к. он вне времени, а значит не имеет начала и конца своего существования
Моисей написал: «О Бог... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Бог, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). В письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Нам трудно осознать этот факт, потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8).
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).
Анна Бульба
Дарья Бурова (Кравцова) Так где ответы на ЯТРИ вопроса?))
Дарья Бурова (Кравцова) Что за бред вы пишите?))) Все, значится, было создано, а этот Бог был всегда?)))) Бред, бредович бредов!))))) И вы ещё смеете заявлять что жата чушь "НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ"?)))) Вам самоц то не смешно?)))))))
Рассуждение и излишняя пытливость о вещах, превосходящих возможность понимания нашего разума. «Что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто» (Сир. 3,21-22), - сказано в Священном Писании. И действительно, часто человек начинает рассуждать о вещах и божественных предметах, которые не возможно постигнуть падшим человеческим разумом. Например, о тайне Святой Троицы, законах Божественного промысла и так далее. Часто это приводит человека к высокоумию, гордости, прелести или неверию. «Не могу поверить в то, чего не могу понять», - нередко говорят люди, забывая, что область Божественной жизни, лежит за пределами жизненного опыта человека. Чтобы понять Бога, надо, очистив свою душу, жить Богом, быть вместилищем Святого Духа, тогда этот же Дух, раскроет пред тобою тайны Божии. До достижения такого состояния святости, следует просто принимать на веру то, что Бог открыл нам о Себе через Священное Писание и святых отцов.
Дима Бубликов
Дарья Бурова (Кравцова) Иными словами вы нихрена не знаете!)) Так че же фантазировать на пустом месте?)))
Дарья Бурова (Кравцова) Иными словами - у вас ОТВЕТОВ НЕТ?!)))
Бог Вечный и всё.
Санич Климчук
1 Нотч 2 JAVA 3 сегодня утром завтра с вечера