Религия, вера

истинно верующие ответьте на вопрос почему люди молятся, они делают это с выгодой или от души?

Все кто верует хотят рая после смерти, исцелений при жизни, помощи в делах своих но молились бы вы зная что этого не будет? То есть тут явно видна выгода в первую очередь самому человеку.
Вы живете одинокие, молитесь что б господь послал вам спутника жизни, ходите на работу, следите за здоровьем в то время когда ваш будущий спутник гуляет на лево и на право, если спутница то с ней спят во все щели все под ряд, полнейший блуд, разгул, потом утрата здоровья, безденежье но в тот момент бог свел вас вместе и это единственное что дается вам-возьмете со смирением отмоете, погасите все долги, купите лекарства или с гордыней останетесь в одиночестве? Ведь смысл одному неудачнику которого брали под ноги всю жизнь горбатится что б потом быть разменной монетой для тех кто прогулял все, быть должным еще ибо это гордыня и грех а за грех -АД. К чему собственно история:
Моя тетя была родом из дремучего села, страшненькая но умная, ее никто не любил. Был мужик который ей нравился но гулящий, богатый-прогулял даже квартиру, и вот когда стал больным бомжем-начал строить ей глазки. тетя к тому времени банкиром стала, 2 квартиры приобрела что б в 55 лет приютить это чудо.
У нас куча мужиков-девственников под 40 лет которые берут бывших проституток с нагуляными детьми и радуются -ЭТО БОГ ПОСЛАЛ ИМ СЕМЬЮ, О ЧУДО, сами толком не знаю откуда дети берутся, грех не знать своей анатомии! ПУсть будут счастливы но мне смиренность с безхарактерностью и рабством сильно переплелись. я такого боюсь
Суть всей истории желание через страх, страшно как хочется жить с проституткой-блудницей у которой есть дети от любовников. И этот сценарий настолько страшный, что вы молитесь что бы это непроизошло. Может хватит? Может пора на сеанс сходить к психологу-психотерапевту? Посмотреть на этот страшный сценарий и отпустить его? Разборать на какие эмоции прилипло, какими оценками удерживает желание жить с проститутками-блудницами. Жалость что ли к себе? Тут нужно учиться осознанно относится к своим ощущениям, эмоциям и чувствам и осознавать свои желания а что я хочу? И понимать как мной движут подсознательные оценки. Когда это все проработаете тогда вы освободитесь от этого и вам будет легче осознанно выбрать женщину для того что бы создать с ней семью.
Медведева Наталия
Медведева Наталия
14 101
Лучший ответ
Юлия Николенко КРУТО! Но общаясь с нашими психологами -понимаешь что ты умнее, у нас на работе психолог была... по профессии не пошла но любила всех учить.. такое несла что уххх... +был на осмотре когда поступал военкомы, универы, автошколы-скажем так.. так себе доктора.... обусловленные очень
Потому, что любят Отца Небесного всем сердцем и желают пребывать с Ним в общении!
К тому же именно на молитве, посвященный Богу на служение христианин, ПОЗНАЕТ волю Божью, чтобы её исполнить, то есть для плодотворного служения Отцу, как Христос, так и христиане!
Юлия Николенко взяла, прописала-его опять в блуд потянуло. теперь от подарка ОТЦА НЕБЕСНОГО страдает и думает лучше б одна осталась, первый раз влюбилась и тот не в попад-да меня бомбит!!
На первых порах сгодится и корысть, ведь к Богу обратились. Но потом отношения могут прогрессировать и до романтичных отношений.
Юлия Николенко тут как быть?
Как овца приходит к пастырю и ложится у его ног блаженствуя так верующие приближаются к Богу в молитве своей и радуются тому.
Irina Panchenko
Irina Panchenko
88 820
Если совсем коротко, то для того, чтобы показать Богу, что согласны с любым Его решением в отношении самих себя.
Кроме того, Сам Господь ( то есть Бог) Иисус Христос обещает послать человеку по его молитве, исполненной верой, все, чего он ни попросит: «Чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15,7). «И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21,22). При этом нельзя у Бога просить того, что противоречит Его воле. И поскольку мы не знаем, будет ли полезно нам просимое, то всегда добавляем:
«Да будет о нем воля Твоя, Господи, не как я хочу, но как Ты хочешь»
Nazka .......
Nazka .......
78 555
истинно верующие ответьте на вопрос почему люди молятся, они делают это с выгодой или от души?: Бог подарил человеку гипнабельгные мозги и в этом кроется вся тайна воздействия молитвы: Как ни странно, у истинно верующих людей в чудо Бога, при молитве происходит переход из обычного состояния в состояние когда мобилизуется весь организм на защиту его состояния, борьбы с болезнями и прихода мысли в решаемых повседневных вопросах. Такова особенность мозгов у этих людей и никакому осуждению они не подлежат. Им истинно это помогает! ПО этому не трогайте этих людей если не соображаете даже на такие элементарные вещи в обыденной жизни Ватсон! И по этому надо признать, ВЫ по этому никакой не просветлённый! Извиняй! Психология это или Бог это уже другой вопрос! Аватара за Вас сказала-действительно лесной медведь! Извиняй!
Молитва прошения, о которой вы так подробно рассказываете - это только один из видов молитвы. Другие виды - это благодарение Богу и Его прославление.
Сергей Бородин
Сергей Бородин
36 271
Юлия Николенко конкретно тут как ПРАВИЛЬНО быть? без заумных цитат библии
Smirennost, rabstvo, bezharakternost- kakoe otnoshenie eti kachestva imejut k vere?
Smirenie neobhodimo projavliat tolko pered Bogom, kogda On posylaet ispytanija v vashu zhizn: strah, poteria imushestva, smert' blizkih- eto to chto dolzhno proizojti i v etom nuzhno projavliat' terpenie. Zhizn drugih ludej nam ne prenadlezhit- Bog zabiraet ih v naznachennyj im chas, a my upovaem na voskresenie. Esli ih ubili- to za prestuplenie predpisano nakazanie. Imushestvo kotoroe my preobretaem kak nam kazhetsia svoimi silami i umom- eto to chto Bog pozvoliaet nam i smotrit kak my im rasporiazhaemsia- tak kak On velel ili durno, a kogda my teriaem chast' etogo- to mnogie v nedoumenii i negodujut i zliatsia na Boga- a zlitsia nuzhno tolko na svoju neblagodarnost ili projavliat terpenie i blagodarit Boga za to chto est'.
Sputnik zhizni- eto konechno Bog posylaet iz Svoej mudrosti, no ne stoit s etim putat svoju glupost.
ИR
Игорь Ray
34 746
по разному....
Антон Пркудин
Антон Пркудин
9 522
интересная история.
Юлия Николенко уууу я те столько могу написать подобных.. не сужу но интересуюсь...
А ВЫ СО СВОИМ ПАПОЙ РАЗГОВАРИВАЕТЕ С ВЫГОДОЙ ИЛИ ОТ ДУШИ.
вот так и с Богом, Отцом небесным, у всех свои отношения...
Юлия Николенко он лежит бухой-толку с ним говорить.... я его боялся и брезговал всю жизнь
Вот тут мы, реккатру, выгодно отличаемся от христиан. Молишься турсам - и заранее знаешь, что в ответ будут одни только неприятности! Зато не скучно.
Пашка Петров
Пашка Петров
2 030
Юлия Николенко реккатру это кто? я не в праве осуждать никого но заметил что иду по похожему сценарию, обидно за дуру-тетю и за себя ну хоть причину узнать можно? прежде чем смиренно жить РАКОМ