есть основные принципы любой религии и они одинаковы у всех народов.. .
даже в язычестве множество богов в одной культуре, находили свой аналог в другой.. .
а монотеизм и его 3 основных религии вообще пошли от одного источника, что подразумевает, ч то Бог един, но каждый считает, что именно его путь к нему - самый правельный...)) )
но даже черты этого единого Бога, явно перекликаются с чертами бога более ранних культур...)) )
так что всё новое - это основа старого, плюс современная интерпритация в нужном контексте в угоду правящему классу...)))
Религия, вера
Верующие-психологи ( включая тех у кого- курсовая 5). Ответите на вопрос? Почему мы находим сходства в разных религиях?
Потому что суждение поверхностное. Примитивное однозначно.
Бог един!
из одного источника
Потому что хорошо знаем историю, ну и конечно поведенческую психологию человека.
потому что все люди одинаковые и думают одинаково
Потому что многие религии тырили друг у друга. всего понмножку - вот тебе и новая религия. тоже христианство. у кого оно только не украло?
Между левой и правой нагой мы тоже находим сходство. Но двумя левыми далеко не уйдешь. Почувствуйте разницу, как говорится
Открою вам секрет полишинеля: чтобы в ложь лучше поверили, смешай её с полуправдой. Чем лукавый и пользуется.
разные в наших умах цель у всех одна и тажа.
Я хоть и не психолог, но отвечу с позиции верующего человека. На самом деле различий больше, чем сходств. Это проделки Сына Зари. Он специально пытается запудрить людям мозги, для чего сплетает истину с ложью. Не всем дано отличить истину от обмана. (
Мы все стремимся к духовной чистоте
Потому что на Землю были посланы Пророки, которые пытались обьяснить и рассказать людям об истинном Творце, но люди не понимали и переделывали эти истинные учений.... со временем многое было утеренно и записано с ошибками. Но ввиду того что во всех религиях мы находим соответствия, значит знания все народы черпали от одного источника!