Религия, вера
Народ ,вот смотрю и возникает вопрос: Почему важно так доказать истинность своей религии? (+)
Почему так важно кого-то в нее обратить? Зачем кого-то запугивать тем,что не факт,что существует? Если Вы уверенны в своей религии- зачем спорите до "посинения"? Я не понимаю , вы все говорите об одном Боге! Тогда почему чья-то религия( идентичная, между прочем,Вашей) , неправильная? Если она есть - значит,Ваш Бог так захотел?
Это делают те, кто не уверен до конца, что она истинная. Себе доказывают, в первую очередь.
Тимур Аман
Браво.
Вован Суперс
Это я и хотел сказать ))
Зачем рекламируют товар, зачем навязывают товары людям, по той же причине и религии расширяются. Важно не навязывать, а предлагать. Но не путать когда предлагают с тем. что навязывают. У вас есть дар различать?
Тимур Аман
Есть.:)
Вы правы, хороший продукт- не рекламируют
потому и не доказываю и не пугаю ничем
Навязывать не стоит, но проповедовать сам Бог велел
Тимур Аман
Знаете,Руслан, ведь его существование не доказано.
"Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том, который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы? "
Шри Ауробиндо. ))))
Тимур Аман
класс )))
я лично думаю иначе, что в каждой религии есть некая сущность (эгрегор) , его последователи - его рабы. Он дает им понять что именно это религия истинная, питается энергиями или еще чем-то от своих верующих последователей... показывает им чудеса, чтоб они не сомневались, выдавая себя за Бога... например, в молитве человек что-то там чувствует, что доказывает ему истинность этой религии, что эгрегор и создает. Если посмотреть на все религии и на их верующих, ведь каждый из них уверен что его религия истинная... возникает вопрос, почему столько религий и каждый верующий уверен что истина за ним? значит за каждой религией кто-то стоит... иначе люди не были бы так уверены... не знаю, я вот думаю что все вот так...
Тимур Аман
Вы мыслите отлично!
Люди этого не понимают. Точнее, фанатики. Они хотят потешить свое эго и доказать, что, мол, только я верю правильно и никто другой)) ) А чувства других им параллельны, а ведь всем дорога их религия, хоть мусульманину, хоть язычнику из Папуа-Новой Гвинеи)))
Тимур Аман
Да тут и не фанаты доказывают.
Незнаю) ) Да и увереность у всех одинаковая)))
Тимур Аман
Я не понимаю ,если уверены- зачем что-то кому-то доказывать ?
ты хочешь поговорить об этом ?
давай наливай, поговорим.. .
будущий день покажется светлым, как сто балерин.. .
и, если не лень, то повторим... прямо сейчас.. .
да и пусть будут эти сто балерин...
давай наливай, поговорим.. .
да и пусть будут эти сто балерин...
Тимур Аман
слышала.)
привет
Потому что каждый хочет доказать, что он прав. К сожалению, не только в религии. Такой уж недостаток почти у каждого.
религия, в общественном плане, это свое образный загон для скота, в отличии от веры, которая всегда чисто индивидуальна.
Нехочется оказаться в дураках видимо. Если вдруг окажется, что его религия ложна - эт позор на нем висеть будет. Оттого наверное и защищают, бывает так яростно что сразу ясно становится, что ни о какой "духовности" и речи быть не может ))
Тимур Аман
Вот и я о том же.
Положим, до посинения спорить никто и не обязывает, а в известность ставить нужно.
Тимур Аман
Да в какую известность то?
Если человек слышал это и не принял?
Смысл доказывать?)
Шалом ,кстати.)
Если человек слышал это и не принял?
Смысл доказывать?)
Шалом ,кстати.)
Потому что в одних Бог наказывает за мужество, а в других вознаграждает, и таким образом он может быть один во всех религиях? увы но кто то прав, а кто то ошибается
Тимур Аман
я всегда знала,что в монотеистических религиях- Бога разные)
чтобы потешить свое ЧСВ