Религия, вера
Почему важно удостовериться угодна ли моя религия Богу?
По тому, что родиться в истинной религии - вероятность крайне мала. А про то, что все религии - разные дороги к Богу, это миф. Зачем было апостолам проповедовать язычникам? Почему Христос остерегал от ложных учений? Нет, истина одна и ее нужно отыскать как жемчужину и хранить. От этого зависит самое важное - вечная жизнь. Если мы ошибемся, то можем попасть на широкую дорогу, ведущую в погибель.
не угодна
S_H_A_D_O_W F_I_E_N_D
Вы о своей РПЦ?Почему вдруг?
Ольга Коровина
В Шестой песни «Шримад-Бхагаватам» говориться, что принципы религии устанавливает Сам Господь. Только та религия или философия, которая приводит человека к преданному служению Господу, может считаться истинной.
Это похоже на заключение контракта. При выполнении условий которого бог обещает вам вознаграждение в виде рая. А контракты лучше заключать в начале сделки, чтобы не было потом никаких "сюрпризов"
Может еще справка нужна с печатью об "угодности"? Что за глупость.. .
потому что, не все религии от настоящего Бога!! !
многие созданы, просто от имени Его!! !
каждому своё, но Закон один и это Заповеди!! !
какие ещё религии, могут быть?
многие созданы, просто от имени Его!! !
какие ещё религии, могут быть?
СИ противоречит Писанию. Кроме того все 7 Вселенских соборов опровергают лжеучение СИ. И последнее, вспомните что в ВЗ повелел Бог делать с лжепророками???? если не ошибаюсь побить камнями. А ваша организация сколько раз конец света предрекала???? 10-20 раз?
S_H_A_D_O_W F_I_E_N_D
Чем Вам СИ на больной мозоль наступили?
Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
(Матф. 7:13-25)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:13-25)
А разве Богу нужна религия? Покажите мне такое слово в Его Слове. Его не существует. Так почему вы думаете, что какая-то религия Ему будет угодна? Бог есть Любовь и отношения с Ним построенные на Любви угодны Ему-1 Ин. 4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сём, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
ешё ап Павел говорил ,,Смотрите что бы вам и одетыми не оказаться нагими,,
Чтобы держать правильный курс и не сбиться с пути.
От этого зависит ваша жизнь.
Религия Богу вообще до лампочки*.
По вере твоей да будет тебе. До тех пор, пока ты не сомневаешься, нет никакого значения, какими пальцами креститься :).
Всевышний сказал: «Воистину, религией у Аллаха является ислам» (3:19).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5:3).
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).