Религия, вера

После прочтения Библии возникает вопрос- почему делающий неправду багатеет а следующий за Иисусом бедный?

Юлия Ард
фишка в чём.
К Иисусу подошёл молодой парень и сказал, что с рождения (т. е. ни разу в этой жизни ни нарушил ни одной заповеди) соблюдает все десять заповедей в полном объёме, включая заповедь святой любви.
Логически рассуждать, этот парень уже попадёт в Рай, ибо так сказано в святых писаниях.
Однако он спрашивает Иисуса: а что мне нужно сделать, чтобы обрести Царствие Небесное?
Т. е. этого парня не устраивает Райская жизнь в Будущем и он жаждет попасть в наивысший из Райских миров.
Иисус ему отвечает: продай имение своё, раздай деньги людям, приходи ко мне и следуй за мной.
Смысл слов такой: Если ты хочешь получить Всё на Небесах, то должен отдать Всё что имеешь на Земле. В принципе логично.
ОДнако этот парень был очень богат (а это само по себе заслуги с прошлых жизней) и не хотел расставаться со своим богатством.
Представьте себе, что Вы работали двадцать лет, чтобы заработать состояние, а теперь Вас просят отдать всё что имеете, каково будет ваше чувство?
На самом деле мы имеем дело не с богатством, которое является внешним проявлением, а имеем дело со слабостью души, которая называется алчностью.
Т. е. у этого парня были проблемы с алностью в душе и Иисус это заметил.
Однако следующая фраза Иисуса явно не в тему: Иисус говорит: невозможно богатому человеку попасть в Царствие Небесное, легче верблюду пройти через ушко иголки.
Мудрый человек улавливает различие между алчностью и богатством, а глупец не видит разницы.
Таким образом библия становится инструментом Дьявола по оболваниванию и зомбированию людей.
Или другое Высказывание Библии: невозможно войти в Царствие Небесное кроме как через Иисуса Христа.
Т. е. сразу накладывайтся эксклюзивное право входа в Царствие Небесное, только через практику Христьянства, полностью игнорируя другие религии, даже если в этих религиях раскрыта великая Истина.
По факту библия очень сильно искажена, из неё убрали всей действенные духовные практики. Даже убрали очень значимые годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет, когда он вёл духовные поиски, много путешествовал и изучал различные духовные направления и философии.
Бессомнения библия это книга Дьявола, как хорошо сказано: Широк и пространен Путь ведущий в Погибель и многие идут им.
Конечно же современное Христьянство, это самое многочисленная религия в мире, является широким путём, ведущим в Преисподню!
Конечно же Христьянство полностью слилось с Правительством и отражает интересы Властьимущих, следуя закону денег и материальных благ.
Сергей Шматов
Лучший ответ
У каждого-свои цели.
Руслан Адишов
оболваненный всегда бедный, зачмошленный -но сытый сказками, надеждами и обещаниями святыми, этим сомнительным удовольствием и промышляет.
Валюша Бывшая
Библия написана и дописана богатыми для бедных, что бы легче было ими управлять
За Иисусом следовали не только бедные ( Матфей, Закхей-сборщики налогов; Иосиф и Никодим-члены Синедриона; Павел-имел высшее образование; Лидия-предприниматель; Филимон-имел рабов, богатый) .
"Когда нечестивые разрастаются, как трава, и все делающие зло расцветают —это для того, чтобы их истребили навек"(Псалом 91:8)
Стремящийся к материальному- его и получает, а устремленный к духовному получает свое.
Сергей Китов
Ты Библию не читала, иначе бы уже давно поняла бы!
Следующий за Иисусом не бедный. Просто Господь бедных мира сего призвал ко спасению. А им легче идти за Господом налегке. .
8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
(Второе послание к Коринфянам 9:8-11)
Следующий за Господом очень богат, это в глазах мира он нищий... видите ли, ценности в жизни меняются, сокровища, которые у Господа нашего Иисуса Христа хранятся в виде наших добрых дел намного важнее золота и бриллиантов. Ведь с собой ничего не возьмешь. Поэтому спасает одно-это когда люди скажут о тебе Господу-он или она были к нам добры.
Не можете служить двум господам, или бизнесмен или в Бога богатеешь. (некоторые умудряются, одной жопой на два стула сесть, но они пустышки, Да или Нет-остальное от лукавого) " 3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Господь Иисус Христос предупреждает, что нельзя служить двум господам: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Мф 6:24).

Не надо заботиться ни о чем сверх необходимого для жизни и прилагать старание о пресыщении и о пышности: надо быть чистым от всякого стяжания и щегольства.
У Иисуса есть притча о талантах, особенно мне нравится вот это место: ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

То есть двойные стандарты не сегодня появились.
Михаил Михей
Лишнего не надо.
А это для кого тогда писал Апостол Павел?
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
(1-е Тимофею 6:17)
Лисы имеют норы, птицы гнёзда, а Сын Человеческий не имеет где главу преклонить. Это Христос не имеет на замле постоянного, Он гоним у Князя мира.
Vuqar Yolcuyev
1 -это испытания которые дает Бог. 2 - человек сам выбирает что для него важнее. 3- как мы родились ни с чем так и умрем и ни что не заберем с собою
Среди ранних христиан были люди разного социального происхождения и материального достатка. Библия осуждает не богатство и деньги, а отношение к ним. Это когда ради того, чтобы стать богатым человек идёт на ложь, воровство, мошенничество, а бывает и за счёт человеческих жизней богатеют.