Религия, вера

Читая Библию, возникают вопросы...

Действительно, зачем же самого себя послать на землю, чтобы потом же самого же себя, да ещё же самому же себе принести в жертву...
А ответы на эти вопросы простые. Эти странные учения появились, аж через 200 лет после написания Библии. И никто в это не верил в ранне-христианском собрании. Через века появились умники и выдумали эту ахинею.
Понять ее умом нельзя, оказывается.
Вот что Митрополит Филарет (Вознесенский) советует:
Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку, и он никогда ее не постигнет. "Никто не обымет необъятного", ибо вместить невозможно в наш ограниченный маленький ум эту бесконечно Великую Тайну.
Проповеди: Непостижимость тайны Пресвятой Троицы

Во как! Нате вам учение, но понять его нельзя!
А как тогда исполнить повеление Христа?
Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Сергей Гаврюшенко
Лучший ответ
Дарья Коробцова Митрополит Филарет, видимо, был бо-о-о-шой демагог, ведь постижение того, что "Никто не обымет необъятного", уже понятие, в основании которого лежит объятие "необъятного", как " бесконечно Великой Тайны".

Следовательно, можно объять, раз это объял Филарет и познал необъятное.

Одним словом, развёл митрополит Филарет демагогию в угоду себе и себе подобным, которые следуют за его демагогическим выводом, чтобы не думать о парадоксе, и закрыли тему. Куда проще: вот вам учение, но понять его нельзя. Однако это противоречит Библии, в которой написано: "Исследуйте Писания!" Если исследовать, то всегда можно познать, ведь исследование - путь к познанию. Не так ли?
книги кончились?
вопросы не умеют читать Библию
Олег Смирнов
Дарья Коробцова А, может быть, следовало вот так написать: Когда же Вы, всё же, родной язык выучите, или он не родной? Тогда, простите!

Не Ваши ли предки писали и переводили Библию?

Ведь надо же так переставить слова в моём вопросе, что при прочтении вопроса, можно дать такой ответ: "вопросы не умеют читать Библию".

Да, вопросы не умеют читать Библию в том случае, если изменить порядок слов в моём вопросе, примерно, так: Вопросы, читая Библию, ..

Кошечка, "Что ж ты смотришь так синими брызгами? Или в морду хошь?" Сергей Есенин.
Возмездие за грех - смерть
Многие люди идут на вечные мучения
Без пролития крови не бывает прощения
Иисус умер за грехи людей

Покайтесь и веруйте в Евангелие!
не все переводы библии имеют точность, потому такая путаница в понимании
Дык, кто их, богов, поймет.. . Мож турпоездка неудачной была...
Бог это 3 личности но одна природа. Догмат о Троице почитайте.
Jk Kl.
Вы перепутали библию с журналами "Сторожевой башни" или наслушались Свидетелей Иеговы. Такую чепуху только там пишут.
Сергей Гаврюшенко Не умничайте, Вася.
Да. Это было бессмысленно. Задуматься никого не заставило. Учил Иисус, учил, но своих мозгов не вставишь, хоть позволь себя распять.
Конкретизируй вопрос: верующим в Троицу
Что тут скажешь... правильные вопросы)
Елена Кениг
Бог Един, но в трех лицах - Отец, Сын и Святой Дух. Второе лицо (ипостась) Троицы воплотилась для того, чтобы исцелить человеческую природу от повреждения грехом и смертью. Так на земле родился Богочеловек Иисус Христос. Исцеление произошло в муках на кресте, поэтому "жертвой" это названо не в прямом смысле, а в смысле действенной жертвенной любви Бога к людям. После своей смерти Христос Воскрес, поскольку смерть была побеждена и в природе человеческой смерти не стало. Теперь мы можем унаследовать плоды Христовы через церковь и тоже приобрести себе спасение.
А так попЫ говорят.. . зачем еще думать своими мозгами?
..irina Igorevna..
Это не по Библии, это согласно догмата о Троице.
A.d. Ship
У меня тоже Возник вопрос, зачем читать библию?
"Пути христианского бога неисповедимы" так говорят некоторые христиане.