Религия, вера

Читаю Библию,Бытие. Вопрос?

1. когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери 2.тогды сыны Божии увидели дочерей человеческих,что они красивы, и брали их в жены,какую кто избрал. Вопрос. Кто такие сыны Божии, а кто дочери человеческие? 4. В то время были на Земле исполины,особенно же,как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они рождать им. Это сильные,издревле славные люди.? Вопрос? Откуда взялись эти исполины. И еще? Откуда брались люди, если были рождены только Каин, погибший Авель и Сиф? Где брали женщин?
Alexandr Antamoshkin
Саня! Почитай лучше "Апгрейд обезьяны"(Большая история маленькой сингулярности) А Новикова.
Это, честное слово, доступней!
Валя Петрик
Лучший ответ
В начале сотворил Бог небо и землю.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И сказал Он, что это хорошо.
И сотворил Бог человека по образу своему. И сказал Он, что это хорошо.
И сотворил Бог женщину. Посмотрел на нее и сказал Он:
"...ладно, она накрасится"...
Таня Таирова
Alexandr Antamoshkin У меня уже крышняк скоро поедет от энтой Библии.
вот спросил! кто ж из церковников тебе внятно ответит?
Николай Кудин
сначало были люди и сказал им бог плодитесь и размножайтесь и только потом появились Адам и Ева, исполины дети от брака сыов божьих и чел жньщин, они же устроили Титаномахию
Alexandr Antamoshkin ссылочку пожалуйста! Бытие...
Читайте шумерские эпосы. Они гораздо древнее и правдивее. И дошли без искажений.
Ekaterina Rumyanzewa
Самира Тагаева Что конкретно? И где нужно искать,название...
Молодец, что читаешь. Но в Библии много иносказаний... и толкуют ее все по-разному-отсюда и столько религий и сект в христианстве.
Есть такая гипотеза, что под сынами Божьими предполагались ангелы, а в основном, считают, что люди -потомки Каина.. .
Женщины жили на земле... Помимо того, заключались браки с дальними родственниками-некровными...
Artem Ushakov
это в апокрифах книга Еноха и т. п.

ео для спасения читайте Евангелие и старайтесь делайть, что ТАМ написано
Сергей Царук
Николай Кудин это не книга Еноха. это бытие. самое начало. вы библию вообще-то читали?
Сыны Божьи это ангелы, которые брали себе плотские тела, чтобы женится на женщинах на земле, исполины Это дети которые у них рождались, а у Адама и Евы были и другие дети Бытие 5:4
Елена Гусева
***баян Куандык *** А кто бы им еще дал плотские тела? Духи могут войти в человека и много (легион, например) и сделать человека одержимым. А вот насчет рождения, так ангелы не живородящи, они бесполы. Сыны Божьи - это верующие, ("а тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божьими"). Богом запрещены были браки между верующими и неверующими, чтобы не совратилсь. Что и прозошло.
Вы разобрались с Новым Заветом, взялись за Ветхий... для начала надобно Новый Завет освоитьс толкованиями Св. Отцов... потом уж подумаете что делать...
Elena Aladina
Николай Кудин до святых отцов (как вы их назвали для мен яэто просто люди) евангелия уже не один век были. и как же тогда люди бехз вымыслов этих отцов обходились?
Alexandr Antamoshkin Нет, я с ветхого начал.
B истории Земли были времена, когда «предшествующее» и нынешнее человечество существовали одновременно. Пожалуй, одно из самых ярких свидетельств, подтверждающих эту гипотезу, есть в Библии. В 6-й главе «Бытия» рассказывается о временах, предшествовавших всемирному потопу, о грехах людских и о том, как «сыны Божьи» стали брать в жёны дочерей человеческих и те начали рожать от них детей. Факт существования «иных» людей на Земле подтверждает и египетская мифология
Бытие 5:4 сказано, что у Адама рождались как сыновья так и дочери, не все на это внимание обращают, так как конкретно имен женских там нет. Каин мог жениться как на сестре, так и на одной из племянниц.
Сыны Божии - ангелы, дочери- земные женщины. А исполины, это дети рожденные от таких "неестественных половых отношений". Они были намного больше и сильнее обычных людей и жестокие.
Timur Sultanaliev
Василий Велетень а почему жестокие? дети-то вроде бы от сынов божьих, божьих ангелов...
1. До Всемирного потопа представления о мужественности и женственности крайне исказились. Часть ангелов оставили свое изначальное положение, отведенное им на небе, и воплотились в человеческие тела, чтобы вступать в сексуальные связи с женщинами (Бытие 6:1, 2). Библия сообщает, что от этих противоестественных сексуальных связей рождались существа только мужского пола. И похоже, эти потомки были гибридами, неспособными рождать себе подобных. Они стали известны как «сильные» , «исполины» и «сбивающие» (НМ, примечание) , потому что сбивали других с ног (Бытие 6:4). Исполины были, по-видимому, насильственными, агрессивными и не проявляли ни малейшего сострадания к другим.
Ясно, что сами по себе физическая красота, формы и размеры тела, а также сила не наделяют должной мужественностью или женственностью. Воплотившиеся ангелы, по всей вероятности, обладали привлекательной внешностью. А исполины были крупные и мускулистые, однако с извращенным умом. Непослушные ангелы и их потомство наполнили землю сексуальной безнравственностью и насилием.
2. Исполины и мифология
Мифы о том, что боги вступали в «любовные» связи с людьми и в результате у них рождались «герои» или «полубоги» , широко распространены в греческой, египетской, угаритской, хурритской и месопотамской теологиях. Боги греческой мифологии имели человеческий облик и были необычайно красивы. Они ели, пили, спали, вступали в половые связи, ссорились и воевали, соблазняли и насиловали. Хотя эти боги считались святыми, они были способны на подлость и преступление. Герои, как например, Ахиллес, который считался сыном человека и богини, были наделены сверхчеловеческими способностями, однако не обладали бессмертием. В основу подобных мифов легло, скорее всего, сообщение об исполинах из библейской книги Бытие.
3.На тот период времени люди было более близко к совершенству (по крайней мере в здоровье, т. к. жили дольше), так что вполне могли жениться на ближайших родственницах, т. е. сестрах. Бытие4:17;5:4,12.
Alexandr Antamoshkin Там же 4.Это сильные издревле славные ЛЮДИ!!!!Про ангелов ничего!
У Адама были ещё дети. Быт. 5:4 Сыновья Божьи это потомки Сифа, ибо тогда начали призывать имя Божье. Дочери человеческии это потомки Каина. Их смешение привело к полной деградации и потопу.
А откуда взялась Ева для Адама, оттуда же и жены для сыновей.. . Бог сотворил из кости их им спутниц! Мы не одни из творений Божих, представляешь он кроме нас непослушных из праха-глины, еще создал ангелов из света и джинов из огня!
сыны Божьи этот мужчины . только не надо путать с Иисусом -сыном Божьим ,-библию нельзя
воспринимать буквально.
Alexandr Antamoshkin А исполины кто? ИЗДРЕВЛЕ славные ЛЮДИ!
Не надо забывать ещё .что люди жили не 80 лет, как сейчас. Например Адам прожил 900 с лишним лет. Сколько детей могло у него родиться? А внуков-правнуков? В то время допскал Бог близкородственные связи для умножения человеческого рода. Тем более это задание такое бог дал людям-плодиться и размножаться и наполнять землю.
Alexandr Antamoshkin Исполины кто такие?