Религия, вера
Что означает "читать Библию духом"? Вопрос к "читающим духом".
Этот поэтический эвфемизм используется для политкорректной замены неблагозвучного "кури ладан при чтении библии". Типа, не палясь.
Это то, что написано в Ин. 16:13. Это возможно только для рожденных свыше, от Духа Божьего, ожидающих Небесного Царства. Понять слово Божье своим плотским умом, или с помощью сопутствующей литературы, типа журналов "сторожевая башня", просто не возможно. Вот почему для тех, кто не избран Богом ко спасению не открывается великая благочестия тайна о триединстве Бога.
Может книгу с душком так и надо читать?
Непонятно чем )))
Понимать и применять
не старайтесь прыгнуть через себя-читайте как можете-все само придет. не получается духом-читайте как получается
"Отвечаю: непременно нужно при чтении Писания, чтение святых Отцов Восточной Церкви.... Дух произнес священное Писание, и только Дух может истолковать его. Вдохновенные Богом мужи, – пророки и апостолы написали его; вдохновенные Богом мужи, святые Отцы истолковали его. Поэтому всякому, желающему стяжать истинное познание священнаго Писания, необходимо чтение святых Отцов".
(свт. Игнатий Брянчанинов)
Это типа читать не думая о смысле слов, а пытаясь уловить некий скрытый смысл.. . сия уловка придумана по причине жестокости и безумия библейских историй

В ходе опроса общественного мнения, проведённого в 1999 году группой «Галлап» , американцам задавали вопрос, проголосуют ли они за вполне достойного кандидата, если этот кандидат — женщина (утвердительно ответили 95 процентов) , католик (утвердительно ответили 94 процента) , еврей (утвердительно ответили 92 процента) , чернокожий (утвердительно ответили 92 процента) , мормон (утвердительно ответили 79 процентов) , гомосексуалист (утвердительно ответили 79 процентов) или атеист (утвердительно ответили 49 процентов) .
А кто вам такое сказал ???
Любовь Фецура
Взгляните, хотя бы, на ответ, следующий за Вашим.
Семь ключей Тайноведения. .
-аллегория "на различие менталитетов*(состояние сознания во времени! ; культура-среда обитания; опыт воплощений и тп.. )
[думается, высший уровень понимания-таковой, "как будто ты её писал"(для себя и других!!) ]
каждый видит-ЧТО видит. .
-ЧТО хочет видеть. .
-ЧТО он есть САМ! !
изложенное в Писании*(условно, -во всех ИСТОЧНИКАХ) есть описание инволюции и эволюция человека разумного!
ГНОЗИС
каждый видит-ЧТО видит. .
-ЧТО хочет видеть. .
-ЧТО он есть САМ! !
ГНОЗИС