Религия, вера

Некрещёный человек может читать библию? Некрещёный человек может читать библию? Или это грех?

Некрещёный человек может читать библию
Оксана Новикова
Лучший ответ
Грех не читать!
Ирина Муратова
Может. Кто ж ему запретит? Это христианам "не советуют" читать "неудобные" места в этой книжице.. .
Некрещёные обычно после вдумчивого прочтения становятся антисемитами. ))
Галина Лосева
Сердце просит - читай! Греха тут нет!
А почему бы нет! Я например крещенный в православии но мне ничего не мешало прочитать Каран, Тору, Топитака, Бхавангита, Рамаяна, Конфуцианство. Произведения Е. П. Блаватской "Разобляченная Изида", Тайная доктрина" и много другой литературы.
Некрещенный человек даже на службы в храм может ходить.. . по времени службы до Литургии верных, даже молиться с верующими.. . "оглащенные", называются.. . НЕ грех, а только польза.. . грех это то, что ведет человека против Бога, а здесь - наоборот, к Богу...
Елена Королева
Греха нет, наоборот польза будет. Некрещеному не только можно но и НУЖНО читать библию. Читай библию и ты получишь благо.
Если может то может, а то и крещеные не могут, так и молятся не грматными и грехи им отпускают....: -))
Andrii Golban
библию нужно прочитать для общего развития, в свое время я был очень удивлен ее содержанием ...
Крещение, это таинство церкви и только.
Виктор Мозеров
Не советую, до половины дочитал, почувствовал ухудшение зрения, недомогание, головную боль, потерял сознание..
Грех читать Библию со злым умыслом, без серьёзного к ней отношения...
Ваня Yang
Прежде, чем креститься - нужно!! ! читать библию, без этого НЕЛЬЗЯ проявить добрую волю в желании служить Богу. Это будет просто очередной ничего не значащий обряд.
Библию может читать ЛЮБОЙ человек и ЛЮБОГО вероисповедания. Читать Библию не грех - грех ее НЕ читать.
Да ну бред всё это...
ой господи! разумеется может! некрещенный может делать все что угодно с ней! не парь себе голову этими глупостями!
ну, а если уж ты такой осторожный в вопросах веры и религии, то тогда читай не крещенную библию, ну или библию, приобретенную вне церкви.
Конечно может, т. к прочитав Библию он может принять решение покрестится.