Религия, вера

Если человек не читал библию, не ходит в церковь, Бог простит ему грехи?

Если человек читает библию и ходит в ЦЕрковь это не означает, что он попадёт на Небеса после смерти.
Даже монахи, принявшие аскезу, могут упасть в Ад.
Главный критерий праведности это святая любовь и милосердие к ближнему.
Всё остальное не имеет ни какого значения.
**
**devil **
Лучший ответ
Коля Апросимов Олег вашими знаниями впечатлена.
Михаил Васильков А мозги, которых у вас нет, тоже не имеют значения?
Простит, простит, на переживайте, места всем хватит в раю.
Аленка ,,,
а вы вспомните кто из людей первым вошел в рай и читал ли этот человек библию и ходил ли в церковь и сразу сами ответите на свой вопрос
А{
Аслан {}
если он ходит в мечеть или синагогу, то простит, а если в ресторан то нет
a dlya chego svechki stavyat? samoobman
Если человек не ищет Бога, не нуждается в Нем, то он и не подумает просить у Бога прощения. А Бог никому не навязывается.
Александр Тулузаков Разве у Бога надо просить прощения? Перед ним же надо каяться.
Если вы убьёте человека, то вас посадят на 10 лет. Если вы своруете, то вас посадят на 3 года. Если вы соврёте, то ложь к вам вернётся. А если вы будете верить во всякую чепуху, всемогущих невидимок и злобных чертей, то останетесь в памяти людей дураком.
**devil ** Ничего подобного.
Например, факт НЛО только в Наса официально фиксируют более 4000 в сутки.
Миллионы или сотни миллионов людей видел НЛО.
Тоже самое касается призраков, домовых и тому подобное.
Попросту учёные скрывают от населения, но им самим об этом известно многое.
Остаться в памяти людей дураком..
Каких людей?
Тех людей, которые выбрали себе Правителями преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков?
Мы живём в обществе дураков... и поэтому их мнение (и память ) вообще не имеет ни какого значения.
Кристина Сидорова bespokoishcya kem ti ostaneshcya v pamiti negodyaev i samoobmanytih?
Вот что пишет Павел:

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )"
....
"Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится."
Всё зависит от Бога.
Елена Беляева
тогда для него нет никакого бога, никаких грехов
разбойник, распятый со Христом, не ходил в церковь и не читал Библию и первым вошел в рай
Может он их и не делал.
Александр Тулузаков Кто ж из нас безгрешен..
если попросит прощения
Albert Gil
Алексей Скомаровский Хорошо устроились. Отрезал голову неверному, попросил прощения у божка, всемогущего невидимки, и всё нормально. А если попросил два раза да ещё на коленях, то вообще святой.