Религия, вера

Вы читаете и исполняете или достаточно читать Библию?

"всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. "
Сергей Карбаев
Невозможно читать Библию просто так. Она раскрывает в тебе все самыйе тайные комнаты, и невозможно не изменится. Потому что душа болит. Читая эту гнигу я много плачу.... Словно я дотрагиваюсь до самого тайного, испытывая все эмоции на какие только способна.
Выходя в мир, ты видишь его другими глазами, После чтения этой книги. И понимаешь, что жизнь эта ничего не стоит, потому что в ней нет истины. То ради чего стоит жить-только она. Любовь. А ей не нужны наши достяжения, гордость, слова ...ей нужно совсем другое.
Так зачем хранить в сердце земное, когда нет в этом ценности.. .
Мой Бог, что может быть ценней твоей любви в этой жизни? За нее можно все отдать... Только ведь даже у меня иногда возникает страх. что отдав все-останешься подыхать на улице, потому как Божия воля для нас неведома.. Прости.
Александр Жизневский
Лучший ответ
не бери в голову. свинья грязи найдет
Настя Баннова
стараюсь исполнять;
ибо блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Maral Mamedowa
<Вы читаете и исполняете или достаточно читать Библию? >
Читать Библию не достаточно, её нужно изучать без вмешательства сектантов и понять какой это бред.
А что исполнять или не исполнять тоже нужно разобраться без профессиональных мошенников-сектантов, которые так и норовят забраться в чужой карман.
Читаю. Интересуюсь. И прислушиваюсь. Исполняю. Её написал мудрый человек. Там есть ответы на многие вопросы. Выход из сложных ситуаций. Всё--там можно найти.
и того и другого не достаточно))))))
Антон Фадеев
Вы сами ответили на свой вопрос, нет смысла строить на песке.
R.
Romka .
В наше время читают библию те, кто способен исполнять написанное. Просто так читать ее никто не станет.
Максат Абишев
а вы пробовали все исполнить?
Сергей Карбаев Исполнил и еще исполню. Хотя Меня сразу в психбольницу забрали, как только Я начал исполнять.
Да, в Библии много мудрости, для которой нужна мудрость чтобы понять её., Но ещё есть выражение "не создай себе кумира... " И под кумиром, мне кажется, можно подразумевать не только человека...