Религия, вера
Что сделать,чтобы появилось желание читать Библию? Вопрос только верующим,остальные проходите мимо.
Я каждый вечер читаю Библию,но в последние 3 дня читать желания совсем нет,но все равно читаю,потому что надо. Что сделать,чтобы появилось желание? Я понимаю,что надо читать для моего же блага,но до последнего оставляю,что то вроде,все что угодно,но не читать. Как стыдно то...Иисус прости меня. Сейчас во мне этот дьявольский голос,мол "не читай сегодня Библию,завтра прочитаешь":(
обращайтесь в молитве к Автору Библии, Богу Иегове с просьбой, чтобы он развил в вашем сердце любовь к его слову, помните слова "как Люблю ЗАКОН ТВОЙ, весь день размышляю о нем"
А вы читайте Библию не с Ветхого завета. Начните с "Четвероевангелия", потом почитайте Деяния Апостолов, потом Пророков, потом Бытие" и "Исход", ну а дальше как сочтете нужным. Я чаще всего читаю Евангелие от Иоанна.
Насильно мил не будешь.
какой кашмар. не увлекайтесь перманентной шизофренией.
воля ваша - читать или не читать.
будьте настойчивее и не насилуйте себя терзаниями.
Ученье - свет, куренье - вред, сомненья - бред.
попробуйте читать вслух (так не засыпаешь, и когда слышишь, что читаешь, легче воспринимается, да и голос укрепляется) и по одной главе.
и не спешите. в религии нет принуждения.
я библию до конца не дочитала, потому что кое что поняла..) )
важнее не одолеть, а понять суть.
и лучше и вправду читать с самой существенной части - четвероевангелие
воля ваша - читать или не читать.
важнее не одолеть, а понять суть.
тот голос это Ты в Дермовом Расположении Духа! Ты просто РЕжимный Зомби))) тут никто не виноват) Судьба Твоя Такая)
Осознавать надо свои духовные потребноси и понимать свои мотивы в чтении
Сначала, перед чтением Библии, помолитесь и попросите Бога дать вам понимание Слова Его. И Читайте сначала Новый завет. В нем есть сноски на другие стихи или в Ветхий Завет для понимания.
Для вдохновения надо общаться с соверующими, обсуждать прочитанное, говорить на духовные темы.
начни читать наоборот очень занимательно и желание появится продолжить
Тогда почитай отца своего и мать свою - ведь так заповедал Вам Ваш Иисус ?