Религия, вера

Вопрос к мусульманам, остальные проходите мимо, пожалуйста

Можно ли делать дуа против того человека, который тебя обижает. Допустим, отобрал твои деньги и не отдаёт, или другую реальную несправедливость делает. Можно ли делать дуа, чтобы Аллах наказал его, чтобы с человеком случилось что-то нехорошее, даже чтоб в аварию попал и тому подобное?? А проклинать можно?
жди когда отдаст деньги--желать зла---обижать и проклинать нельзя
Полина Кочеткова
Лучший ответ
А что такое дуа?
Natali Я
Светлана Юстус Молитва, просьба Всевышнему
57.19 Знайте, что жизнь в здешнем мире есть обманчивая утеха, обольщение, суетный наряд, тщеславие между вами, желание отличиться множеством имущества и детей: она подобна тем произрастениям при дожде, которые собой пленяют земледельца, потом увядают, после того видишь их пожелтевшими, напоследок делаются сухими стеблями. В будущей жизни или жестокая мука,
57.20 Или прощение от Бога и благоволение. Жизнь в здешнем мире есть только обманчивое наслаждение.
57.21 Соревнуя друг другу, подвизайтесь для получения прощения от Господа вашего, и рая, которого пространство равно пространству неба и земли: он приготовлен для тех, которые веруют в Бога и Его посланников. Таковы щедроты Бога; он дает их, кому хочет: Бог владыка великих щедрот.
57.22 Никакое бедствие не совершается ни на земле, ни в вас, если оно не было предопределено в книге прежде того, как Мы творим его (человека) Действительно, это легко для Бога.

57.23 Для того, чтобы вы не огорчались тем, что теряете вы, и не радовались тому, что достается вам: Бог не любит никого из гордых, надменных,

57.24 Из тех, которые сами скупы и этим людям внушают быть скупыми, а тех, которые уклоняются… что ж? Бог богат, славен.

...
3.127 Спешите достичь прощения от Господа вашего, и рая, которого обширность как обширность небес и земли: он приготовлен благочестивым,
3.128 тем, которые делают пожертвования при достаточном состоянии и при бедности; которые укрощают гнев и прощают людям. Бог любит благотворительных.
3.129 Тем, которые, сделавши какое либо гнусное дело, сделавши зло себе самим, вспомнят о Боге, попросят прощения грехов своих (кроме Бога кто может прощать грехи?) и они не будут упорно коснеть в том, что делали они, бывши сознательны,
3.130 им воздаянием будут прощение от Господа их и сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно. Какая прекрасная награда таким деятелям!
Все люди - мусульмане. Только есть верные, а есть неверные, верные не проклинают.
Жамал Фереев
Религия, где Бог источник источник зла, уже по определению должна родить вопрос в голове у человека: а на правильном ли я пути ?
Опсид Опсид
Светлана Юстус Аллах источник справедливости, а не зла.
И просили же, несогласных не встревать.
Не, нельзя.
Аллах сам знает, кого за что наказать и когда. Он Знающий, Справедливый.
Можно просить помочь этому человеку исправиться.
Альфия
Зачем делать дуа? Возьми нож и разберись сам. Незачем Аллаха беспокоить по таким мелочам
Natalia Guekker
Нельзя
Бог сам разберется, поверьте. Получше нас. Он не слепой, чтобы обращали его внимание на что-то.
Простите защиты от притеснителя это дуа есть в Крепости мусульман
Ну, дуо можно всегда делать. И во всех позах каких захотите. Главное предохраняйтесь. И трио можно, кстати, делать)
Мария А.