Религия, вера

Вопрос к мусульманам, добрые люди, ответьте пожалуйста а атеисты считаются неверными как другие религии?

Неверные, кафиры (араб. الكافرون‎‎, аль-кяфиру́н) - понятие в исламе для обозначения не верящих в Аллаха (Единого Бога) и посланническую миссию пророка Мухаммада. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. не веришь в Аллаха следовательно неверный. Неверишь вобще в богов как атеисты следовательно неверные. я всё правильно понимаю? Заранее благодарен за ответы!
кем хотите меня считайте : не худею....
Вжик Вжик
Лучший ответ
Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом). Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец)
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Кяфир
неверный, неблагодарный, скрывающий, не признающий истины, не верующий в существование или единство Аллаха. Кяфирами называются люди, которые отказываются признавать существование, единство и атрибуты Аллаха, пророческую миссию Божьих посланников (или хотя бы одного пророка) , существование ада и рая, воскресение после смерти и страшный суд. Смысл жизни они видят только в своем земном существовании.