Религия, вера

тут все хвастаються хорошим знаниям религии а кто ответит на вопрос почему бог не может уничтожить сатану?

Равновесие Вселенной, превыше всего.
Игорь Николаев
Лучший ответ
а от кого он тогда будет спасать нас?
Потому что один вымысел не может уничтожить другой.
Мастер Zhomart
А кто же тогда будет соблазнять и искушать глупых людишек?
Может и сделает это.
Так он же его бессмертным создал.
Татьяна 1
Потому что это один и тот же персонаж.
Газиева Елена
Может и уничтожит, но время спорного вопроса не окончено.
Может, но пока не пришло время, вы все наверно видите, что сейчас время особенное . То, что предсказал Иисус Христос, уже сбывается: войны, голод, землетрясения, новые болезни. во многих охладеет любовь, люди будут злые, жадные, предатели, Любить деньги, не людей и т. д. Матфея 24 глава и " Тимофея 3 :1-5 Это время уже на пороге, когда Бог будет очищать землю от Сатаны и его демонов, откровение 20:1=3.Наверно каждый слыхал об Армагеддоне, - ждите, скоро сами увидите, но только не тогда, когда хотят люди, а тогда, когда нужно будет Богу.
Это разные условные толкования проявления единой силы в разных аспектах.
По большому счету все это лишь условные концепции...
Ольга Кустова
а, что БОГ тебе палач, килер? БОГ есть любовь.. а сатану, человек сам должен уничтожить.. все твое плохое.. это сатана.. тогда придеться тебя уничтожить..
А как же бог Земли - мира плотной материи - князь мира сего, может уничтожить сам себя.
Дарья Шипицына
Потому что это одна и та же контора, которая работает по известному принципу "ДОБРЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ - ЗЛОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ".
Но на лохов этот старый приём действует безотказно! )))
$$$ Aslan $$$ .
Потому что он не может уничтожить самого себя.
Экклезиаст3:1-8
Почему не может? Может, но наказание страшнее уничтожения. Некогда сатана выпросил у Бога отсрочку наказания для того, чтоб показать Богу каковы будут потомки того, кому велел поклониться Бог ангелам, в том числе и сатане. Отсрочка еще не закончилась, поэтому внушения сатаны имеют место для тех, кто не ищет от них защиты у Бога. А потом сатана и те, кто следовал его внушениям, будут сурово наказаны.
а как же борьба добра и зла? во вселенском масштабе?
а чем, если не этим злостным сатаной людей запугивать?
и не сулить им райское блаженство в раю у бога? Надо же выбор предлагать.
Вот христиане и назначили сатану врагом №1.
И теперь предлагают людям выбор "пистолет у виска, или рай" виртуально, а раньше тоже предлагали в реале.
А если изучить этот вопрос глубже, то станет понятно, что не враг сатана, а составная часть Мира.
Если надо могу дать информацию для изучения.
Бог может все и в определённое время уничтожит Дьявола. Но для всего у Бога есть свое время. Это раз. Во вторых - есть определённые вопросы, которые требуют ответа, а чтобы получить это ответ нужно опять таки время.
Первый вопрос, который поднял Сатана касался права Бога на правление людьми. Дьявол утверждал что Бог плохой правитель и люди смогут сами успешно собой управлять без Бога. Поэтому Бог дал время, чтоб люди управляли сами собой. На протяжении тысячелетий человеческие правительства оказались несостоятельными в разрешении многочисленных проблем. Время показало, что люди не МОГУТ быть успешны во всем без Бога.
А второй вопрос был в том, что Сатана убеждал Бога что никто из людей, не будет служить Богу. . Но опять же время показало обратное.. Он не смог всех отвести от него. .
Время отведенное правлению Сатане и людей подходит к концу. Скоро сбудутся вот эти слова. .
" И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Если хотите знать больше можете мне написать лично. .
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " (Откровение 20:1-3)
Lev Gitkis
почему, он может. просто нужно время. вы молодцы, что задаете такие вопросы, это правильно, что у вас есть интерес. жаль что мало времени, я бы подробней всё писала.
Анна Шулева Для чего?...
Потому что у Него первостепенная задача спасти всех кого можна
Aibek Tauzhanov
ну как можно уничтожить того, кто во всех смертных грехах все время виноват? политика такая
Все не может уничтожить нечто
О:
Оля :)
Кто сказал, что не может?
Есть такое мнение, что Сатана — это просто «составная часть Бога» , которая помогает людям укреплять свои «духовные мышцы» с помощью постоянного искушения. В Библии ясно показывается, что Сатана — не «составная часть Бога» , а враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Этот ангел форму правления Бога поставил под сомнение. С чем можно это сравнить? Напр. ЛДПР говорит что может предложить более лучшее устройство. Единая Россия может либо уничтожить эту партию, тогда останутся вопросы а вдруг было бы действительно лучше. Или предоставить время ЛДПР для доказательства своих утверждений. Тоже самое происходит между Богом и дьяволом. Иов. 1-2 главы
Только Бог знает. А мы можем только спекулировать на эту тему.
Хотя может быть ответ прост. У любой медали две стороны.
И в мире должно быть и зло и добро. Так устроена жизнь.