Религия, вера
тут все хвастаються хорошим знаниям религии а кто ответит на вопрос почему бог не может уничтожить сатану?
Равновесие Вселенной, превыше всего.
а от кого он тогда будет спасать нас?
Потому что один вымысел не может уничтожить другой.
А кто же тогда будет соблазнять и искушать глупых людишек?
Может и сделает это.
Так он же его бессмертным создал.
Потому что это один и тот же персонаж.
Может и уничтожит, но время спорного вопроса не окончено.
Может, но пока не пришло время, вы все наверно видите, что сейчас время особенное . То, что предсказал Иисус Христос, уже сбывается: войны, голод, землетрясения, новые болезни. во многих охладеет любовь, люди будут злые, жадные, предатели, Любить деньги, не людей и т. д. Матфея 24 глава и " Тимофея 3 :1-5 Это время уже на пороге, когда Бог будет очищать землю от Сатаны и его демонов, откровение 20:1=3.Наверно каждый слыхал об Армагеддоне, - ждите, скоро сами увидите, но только не тогда, когда хотят люди, а тогда, когда нужно будет Богу.
Это разные условные толкования проявления единой силы в разных аспектах.
По большому счету все это лишь условные концепции...
а, что БОГ тебе палач, килер? БОГ есть любовь.. а сатану, человек сам должен уничтожить.. все твое плохое.. это сатана.. тогда придеться тебя уничтожить..
А как же бог Земли - мира плотной материи - князь мира сего, может уничтожить сам себя.
Потому что это одна и та же контора, которая работает по известному принципу "ДОБРЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ - ЗЛОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ".
Но на лохов этот старый приём действует безотказно! )))
Потому что он не может уничтожить самого себя.
Экклезиаст3:1-8
Почему не может? Может, но наказание страшнее уничтожения. Некогда сатана выпросил у Бога отсрочку наказания для того, чтоб показать Богу каковы будут потомки того, кому велел поклониться Бог ангелам, в том числе и сатане. Отсрочка еще не закончилась, поэтому внушения сатаны имеют место для тех, кто не ищет от них защиты у Бога. А потом сатана и те, кто следовал его внушениям, будут сурово наказаны.
а как же борьба добра и зла? во вселенском масштабе?
а чем, если не этим злостным сатаной людей запугивать?
и не сулить им райское блаженство в раю у бога? Надо же выбор предлагать.
Вот христиане и назначили сатану врагом №1.
И теперь предлагают людям выбор "пистолет у виска, или рай" виртуально, а раньше тоже предлагали в реале.
А если изучить этот вопрос глубже, то станет понятно, что не враг сатана, а составная часть Мира.
Если надо могу дать информацию для изучения.
Бог может все и в определённое время уничтожит Дьявола. Но для всего у Бога есть свое время. Это раз. Во вторых - есть определённые вопросы, которые требуют ответа, а чтобы получить это ответ нужно опять таки время.
Первый вопрос, который поднял Сатана касался права Бога на правление людьми. Дьявол утверждал что Бог плохой правитель и люди смогут сами успешно собой управлять без Бога. Поэтому Бог дал время, чтоб люди управляли сами собой. На протяжении тысячелетий человеческие правительства оказались несостоятельными в разрешении многочисленных проблем. Время показало, что люди не МОГУТ быть успешны во всем без Бога.
А второй вопрос был в том, что Сатана убеждал Бога что никто из людей, не будет служить Богу. . Но опять же время показало обратное.. Он не смог всех отвести от него. .
Время отведенное правлению Сатане и людей подходит к концу. Скоро сбудутся вот эти слова. .
" И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Если хотите знать больше можете мне написать лично. .
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. " (Откровение 20:1-3)
почему, он может. просто нужно время. вы молодцы, что задаете такие вопросы, это правильно, что у вас есть интерес. жаль что мало времени, я бы подробней всё писала.
Анна Шулева
Для чего?...
Потому что у Него первостепенная задача спасти всех кого можна
ну как можно уничтожить того, кто во всех смертных грехах все время виноват? политика такая
Все не может уничтожить нечто
Кто сказал, что не может?
Есть такое мнение, что Сатана — это просто «составная часть Бога» , которая помогает людям укреплять свои «духовные мышцы» с помощью постоянного искушения. В Библии ясно показывается, что Сатана — не «составная часть Бога» , а враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Этот ангел форму правления Бога поставил под сомнение. С чем можно это сравнить? Напр. ЛДПР говорит что может предложить более лучшее устройство. Единая Россия может либо уничтожить эту партию, тогда останутся вопросы а вдруг было бы действительно лучше. Или предоставить время ЛДПР для доказательства своих утверждений. Тоже самое происходит между Богом и дьяволом. Иов. 1-2 главы
Только Бог знает. А мы можем только спекулировать на эту тему.
Хотя может быть ответ прост. У любой медали две стороны.
И в мире должно быть и зло и добро. Так устроена жизнь.