Религия, вера

Кто мудрее, мы или наши предки?

Наши предки ели немодифицированную еду, выращнееую на натуральном удобрении, лечились природными средствами и верили в множество богов. Му едим химию, лечимся химией и верим в одного бога. Спрашивается, кто мудрее?
Ваши (да, собственно и наши) предки жили, в среднем, 35-45 лет, младенческая смертность косила чуть ли не половину новорождённых, а выживших добивали регулярные эпидемии какой-нибудь очередной заразы.
Зато, что да, то да, старческого маразма и инфарктов там почти не было: до этих проблем предки™ банально не доживали и умирали молодыми и, по современным понятиям, почти здоровыми. Косили-то их, кроме чумы с холерами, ещё и всякие гриппы да туберкулёзы, уж не говоря об элементарном неурожае.. .

Ну а к вопросу кто мудрее - это уже дело субъективное. Если лично вы ощущаете себя продуктом тысяч лет деградации, то вы, совершенно однозначно, глупее. Тут уж ничего не попишешь.
Анна Цай
Лучший ответ
Андрей Исляев Ваши уже ели модифицированную еду?
То есть натуральная пища не состоит из химических элементов? Паря, лучше переучись в школе заново.
Все познается в сравнении...
Максим ****
не понял, какая разница, если лечиться тем, что есть, молиться тому кто есть, и есть то, что есть.
Оборжался! :))
Можно подумать у предков был выбор! :))
Была бы тогда химия - и жрали бы, и лечились бы химией! :))
Я думаю, что дело тут не в мудрости или в ее отсутствии. Просто ни были НОРМАЛЬНЫМИ, а мы ДУРАКИ!
Юнир Тлямов
страх перед "ужасным ГМО" - бред, лечились травками и дохли как мухи, про веру не важно
взаимотношения меж нами обоими
Алёна Темченко
конечно мы... ваши предки)
все мы мудрые, но каждый по-своему

Вы путаете прогресс (технологический и религиозный) с видением жизни и поступков в ней (я так понимаю "мудрость"). а последнее не зависит ни от года ни от числа на календаре ;-)

МУДРОСТЬ, - Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт (http://www.ozhegov.org)
Конечно предки. Хотя бы потому, что мы существуем.
А вот, что будет после нас, пока неизвестно...
А где ваапче мудрость? ) (в твоём рассказе)
Петр Быков
Конечно мы!! ! наши бы предки давно бы умерли
Карен Гумеров
Если бы они были мудрыми, то прошлое не было бы таким кровавым. Если бы мы были мудрыми, то настоящие не было бы таким кровавым.
мудрее мудрые)