Религия, вера

Кем бы и не были наши предки но они были нашими предками и крестили в христианскую веру, насильно и это доказано+

историками, крещение это был настоящий геноцид русских и сейчас глава РПЦ называет наших предков дикарями, недочеловеками а если кто сомневается в агрессивности церкви то вспомните староверов и как их жгли семьями в храмах и как они бежали в Сибирь от церкви, возможно пришло время пересмотреть все взгляды на церковь?
Саша Бородин
Саша Бородин
5 299
Давно пора пересмотреть все взгляды на церковь и РПЦ в частности.

Скоро Благая Весть будет о том, что всё сатанинское здесь побеждено.

Придут Два Светильника (Мужчина и Женщина) и всё расскажут людям.
ЕБ
Екатерина Баторова
38 660
Лучший ответ
Если на то пошло, то абсолютно все люди- потомки Адама и Евы.
Что сейчас говорить о прошлом? Важно больше не ошибаться (я об агрессивности христианства) . Ведь Иисус основал только одну религию, которая учила воевать не с людьми, а с "духами злобы" и не буквальным оружием, а посредством Слова Бога. Причом со времен Адама и Евы Бог никого никогда не заставлял насильно Ему поклоняться и служить.
Wladimir Suter
Wladimir Suter
89 478
ты уверен, что можешь объективно судить предков? ..нужно как минимум иметь соответствующее образование.. .
в некоторых случаях уместна аналогия гордого дембеля, отдавшего свой долг Родине, который по началу не хотел идти в армию
Борьба со староверами - это междоусобная война в одной конфессии)) ) Но таки да, Русь крестили огнем и мечом (ПВЛ) , хотя язычники-русичи были толерантны касательно вероисповедания. Да и обратитесь к биографии крестителя Руси)) ) Все станет понятно)))
Ольга Шестак
Ольга Шестак
21 548
Саша Бородин Я в курсе что староверы (старообрядцы) это христиане но суть дела это не меняет, тут речь шла о том что они своих мочили лишь за то что они двумя пальцами креститесь и не в плевельном порядке вели богослужение так представите как тогда они мочили язычников если своих не жалели
А я вообще против всякой религии. Если бы Владимир Святой не крестил Русь в 988, мы бы остались язычниками. Язычество все же лучше (хоть и не идеально) , меньше было мракобесия. Крещение - очередной пример ориентации на другие страны, в данном случае на Византию. И действительно, это совершалось насильно. В учебниках истории можно прочитать, что Христианство оказало благотворное действие на Русь, я же считаю, что это просто стадный принцип, раз они христиане, то и мы такими должны быть. Если на нас так легко влиять, то, мы скоро станем либо буддистами (влияние Китая) , либо превратимся в католиков (как ориентация на США)

Похожие вопросы