Религия, вера

Я понимаю, что христианскую веру славянам "привили" насильно и жестоко. Но как можно было забыть наши родные верования,

Хорошие и полезные для здоровья и счастья простых людей, и заменить их на бизнес-веру в еврейского утопителя, сжигателя и сыномучителя.
Олег Вознюк
Олег Вознюк
80 134
Жить хотелось, а не умирать во имя родной веры.
Да и какая, собственно, разница, каким образом самообманываться.
СБ
Сергей Беляцкий
81 898
Лучший ответ
Это невозможно
прививание вристианской херы происходило всегда и везде путем вырезания неприемлющих ;)
Ирина Опенько
Ирина Опенько
77 628
Вы знаете? Откуда? От ребят родноверов в народных рубашка и комсомольским прошлым?
Вадим Мельник
Вадим Мельник
91 486
вот именно.. если бы людям не нравилось то и не продолжали бы
Вера, есть исполнение учения Бога. Вот как раз само учение и было забыто. поэтому и приняли новое учение Бога. Чё ни как не доходит. Ибо Бог нас создал для того, чтобы мы стали богами. А чтоб это сделать надо исполнять его учение, а не заниматься всякой ерундой.
KA
Kirya Afimin
54 049
Насильно Христианства никто не прививал.
А язычество это древнее сектантство, отколовшееся от древней Церкви, которая была подобна Ветхозаветной Церкви.
Славяне не были безмозглыми дебилами и безответными лохами, которым можно силой что-то навязать.
Веру "привить" - невозможно... Вера - это ДАР БОЖИЙ человеку... (Дар - подарок)... Кто-то его принимает, а кто-то отвергает.
Проследи корни Руси... и удивишься. Они уходят в землю Израиля, к коленам Иакова. Поэтому историю славян начали отсчитывать с Рюрика, а до этого мы якобы были на деревьях
Знай, нет национального Бога.
Истинный Бог един.
И Христос - это не национальный еврейский герой, а Сын Божий.

Итак, ты думаешь некие русские боги выше, чем единородный Сын Божий? т. е они были раньше Христа?
Раньше Христа нЕ появился ни один из богов или небожителей!

Иерархия такова
сначала Бог, затем Христос, затем множество богов.
И если ты веришь в неких русских богов, то почему отрицаешь их главу - Христа?
Ульяна Заяц
Ульяна Заяц
43 800
Daulet Zhumabek А на чем основана ваша уверенность?
Евгения Попова Сначала Бог, потом кумир, затем сонмы святых. А где здесь Ваше место? Вы нашли его при жизни или расчитываете что на него укажут после смерти? А на чём основан Ваш расчёт? Я скажу Вам на чём. Чем старше становишься тем меньше даже понимаешь что можешь сделать. Уже не говорю о том чтобы с этим смириться. Для одного это значит удвоить усилия а для другого подохнуть. Я, например, до сих пор не уверен каким будет мой выбор.
Ульяна Заяц >>> В чем будет разница моего учения с вашим для третьего человека, кто никогда не знал ни вас, ни меня, ни вашего учения, ни моего?

разница в том, что твое супер-учение не будет давать плодов, сухое деревце
А мое учение, которое не мое, а учение Христа - это живая лоза и ветви, всегда плодоносит.

Истина неизменна в вечности.
Если учение новое - его смело можно выкинуть в топку, как лже-учение
Истина вечна и неизменна.
Т. е моя вера и мои слова ничем не отличается от веры Христа и всех святых прошлого.
Ульяна Заяц >>> Как ему понять, что ваше учение - истинно?

Иоан. 7
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
По славянским родным верованиям было принято убивать младенцев в качестве краеугольного камня при строительстве домов, и поклоняться отцу, матери, дедам, идолам, а в христианстве поклоняются Богу, сотворившему небо и землю, вселенную и все, что в ней существует.
Mah Ss
Mah Ss
42 166
Дьулустан Семенов тому самому богу что наравливал медведицу на детей и что губил народы))
Если религию не поддерживает государство - она гибнет.
В Европе никто язычество не поддержал - оно забылось. Хоть у эллинов. хоть у викингов, хоть у славян.
В Японии поддерживали - так у них до 1947 года император официально был потомком Солнца.
Аня Абрамова
Аня Абрамова
23 072
Можно, почему нет?
Психика программируется....
А вот так. Можно, как видите. Терпильство культивировали более тысячи лет - чему тут удивляться теперь, что вместо своих богов они поклоняются еврейчику-самозванцу, посреднику между рашко-гоями и их назначенным Хозяином - еврейским родовым идолом Йахвэх
Mah Ss Не родовой и не еврейский, а Творец Вселенной Яхве Всемогущий Всеведающий.