Религия, вера
Можно ли считать человека образованным если он не понимает основ Христианской веры и не научен праведности?

. «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным, — писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс. — Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут.. . заменить этих знаний»
Фелпс сказал также: «Нашими идеями и познаниями, нашей философией, литературой, изобразительным искусством, нашими идеалами мы обязаны Библии больше, чем всем другим книгам вместе взятым.. . Убежден, что знание Библии без университетского образования ценнее, чем университетское образование без знания Библии» .
Образование ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО зависит от того, сколькими псалмами ты забил себе голову.
Память не безразмерна, к сожалению.
Чем больше библейского мусора - тем меньше места для полезной информации.
Память не безразмерна, к сожалению.
Конечно нет:
какой же ты образованный,
если твой мозг не засран библейской дребеденью???
какой же ты образованный,
Образование бывает разным. Образованность и духовность- не совсем одно и то же.
Образование и праведность к христианству (или другой любой конфессии)
не имеет никакого отношения.
Это зависит, от воспитания человека в семье, далее, это его осознанный выбор.
И не факт, что человек выберет христианство, как путь.
не имеет никакого отношения.
Данила Семёнов
Ошибочное понимание....вас бы вообще бы не поняли когда богословие было часть образования.
предпочитаю опустить библию до своего уровня) трудно, а главное бесполезно пытаться прыгать выше задницы. . она подлая все одно выше оказывается в итоге)
конечно
п. с. христианство деградирует и троит
можно ли считать образаванным человека который такую хрень написал ???
Данила Семёнов
ОбразОванные люди знают и понимают что такое БОГОСЛОВИЕ, история РЕЛИГИИ, и проч.