Религия, вера
ПриРОДа,РОДители,РОДина ,РОДня .Корень слов этих --это имя Бога наших предков.Замените на имя христианского и вдумайтесь
На сколько чуждо и глупо будут звучать эти слова с корнем " ЯХВЕ " и " ХРЕСТ " . И не надо писать стёб ,типа " уРОД " , есть и слово " уБОГий " . Этимология этих слов запутана , а этимология выше написанных очевидна. Христианство это иноРОДное тело в нашем сознании. Это не наше .
Этимология слова уРОД проста. Это - находящийся не "в" Роду, а "у" Рода, т. е. возле рода, выродок. Т. е. , как "у реки", например, это не "в реке". Убогий - то же самое.
А прикольно получается, если поменять корни.. . "ХРЕСТня" порадовала.)) ) Зачёт!
Ещё хочу напомнить: отмените, пожалуйста, автомобили, картошку, матрёшку, балалайку, валенки, чай, сигареты, и сейчас ещё слова Вам тут приведу инородные (заимствованные) - давайте их тоже живенько отменим:
хлеб, кружка, зонтик, магазин, кот, лошадь, собака, обезьяна, галстук, компот, трактор, танк, гавань, парус, хор, спорт, рынок, базар, музыка, вокзал, машина, гол, изба, стекло, селедка, суп, огурец, помидор, котлета, картошка, кастрюля, тарелка, чай, сахар и т. д
а то вон сколько всего намусорено, понимаете ЛИ...))
177.
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши откровения считает
И (этим) губит собственную душу.
178.
Кому Аллах указывает путь,
Тот следует прямой стезею;
Кого сбивает Он с пути,
Тот понесет урон тяжелый.
179.
Мы много джиннов и людей
для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они
не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
180.
И все прекраснейшие имена
принадлежат Аллаху.
Его вы ими призывайте
И избегайте тех, кто оскверняет
эти имена, -
Воздастся им за то, что делают они.
181.
Из тех, кого Мы сотворили,
есть народ,
Что следует (стезею) Истины
(Господней)
И ею справедливость утверждает.
182.
Тех, кто знаменья Наши ложными
считает,
Мы постепенно и невидимо для них
Подвергаем гибели такою (мерой) ,
Что им того и не узнать.
183.
Я дам отсрочку им, -
Ведь замысел Мой верен.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 63. Коран: преводы и коментарии, С. 471 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 177)]
Дурным примером служат те,
Кто ложью Наши откровения считает
И (этим) губит собственную душу.
178.
Кому Аллах указывает путь,
Тот следует прямой стезею;
Кого сбивает Он с пути,
Тот понесет урон тяжелый.
179.
Мы много джиннов и людей
для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они
не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .
180.
И все прекраснейшие имена
принадлежат Аллаху.
Его вы ими призывайте
И избегайте тех, кто оскверняет
эти имена, -
Воздастся им за то, что делают они.
181.
Из тех, кого Мы сотворили,
есть народ,
Что следует (стезею) Истины
(Господней)
И ею справедливость утверждает.
182.
Тех, кто знаменья Наши ложными
считает,
Мы постепенно и невидимо для них
Подвергаем гибели такою (мерой) ,
Что им того и не узнать.
183.
Я дам отсрочку им, -
Ведь замысел Мой верен.
Это вы решаете лично для себя, ваше право, это наше это не наше, это полунаше, это полуненаше, замените на это моё, это не моё, звучит красивее и гораздо умнее.
Нурболат Онгаров
оценка ---минус пять.
Не нужно ничего подменять. Действительно, Славяно - Арийские Веды - Вера наших предков, но такой рок, что в настоящее время от Вед остались одни воспоминания и десятая часть книг. Попробуй сейчас обрати всех христиан, за три лета до чертога волчьего, в инглиев. По моему не реально! Достич истины сегодня можно только в синтезе религий и вероисповеданий.
Ололошка)))) )
Славяно-Арийских вед ен существует =(
Многие перед смертью каялись в своих заблуждениях. Какой смысл поклоняться какому-то роду и отвергать источник жизни?
Ололошка)))) )
Род - источник жизни. Вот и отвергай теперь
Хрестня звучит очень завораживающе
Нурболат Онгаров
Не ругайся ))))
БОГатый - в котором бог
БОГатырь - в нем сила бога
не христианского, естественно....
БОГатырь - в нем сила бога
не христианского, естественно....
жаль, что так сложилось исторически, но вряд ли что-либо можно изменить, Бог- один, имена разные. А потом, человечество ошибочно пытается отделить природу от Бога.
Да.. . и кресты мне почему-то не нравятся....
Нурболат Онгаров
Да и я , не в восторге .
А зачем это делать? О_о, чтобы посмеяться?
Нурболат Онгаров
Я уже написал для чего . Чтобы задуматься.
прикольно. вот бы еще истина зависела от корня русских слов.
Нурболат Онгаров
А от чего она зависит ? От корня Еврейских ?