Религия, вера
Почему мы забыли богов наших предков?!
На Руси была целая гильдия богов, и не кто не знает толком какая. А вот богов Античного мира мы наизусть можем перечислить! Что за несправедливость. Ведь боги Руси были добрыми светлыми а античные боги жестокими и подлыми
Не было ни когда на Руси богов, были силы природы. Которые рассматривали как помошников человеку.
Боги, это новодел 17 века.
Они оказались слабее пришлых еврейских. Не смогли защитить Русь. А кому нужны слабые боги? Наверное, поэтому.
Сергей Макаров
Им благодаря, Русь добралась до конца - начала времен ...
Все проходит и эти уйдут..
Плохая память у Вас, вероятно.
Ну для этого хорошо и целенаправленно постарались. Но вы уверены, что забыли?
"Чур меня", "ну вот и ладушки", "свят, свят, свят"....И так далее. О семантике подумайте. Вы сами их в день не менее 40 раз вспоминаете.
верить таким, как этот?
Валентина Шаталова
Пиздит бородатый. Евреев придумали в 18 веке, из Мытарей.
Если говорить о богах моих предков, то это были Ленин и Сталин.
Языческие русские боги были такими же как и античные. Все жертвоприношения были связаны с тем, чтобы откупиться от мести богов.
Потому что эти "боги" ведут в погибель и в ад
Анна Грехова
Это вам Они сами сказали..или дядя в платье рассказал?...
Айзада Алжанкулова
Не поняла? Я имею в виду как историю. В школе в классе 5 мы проходим античных богов а когда изучаем историю руси о богах славян ни слова
Только когда была крещена русь!
Nnoitora .
никуда они не ведут,поскольку они бесполезны,и не имеют никакой силы.
Айзада Алжанкулова
Я конечно православная Но ты говоришь чистейшей пробы бред
С какова я попаду в ад?
только потому что хочу вспомнить чем жили и верили мои предки или почему мы сжигаем чучело на масленицу?
Или почему моя бабушка учила меня плести венки и пускать их по течению реки. ..Зачем а это все есть в легендах нашей Древней Руси!
С какова я попаду в ад?
Любой Бог начинается-с Тебя. Как и с Меня. Как и с Нас.
Бог войны начинается с приготовления к войне.
Бог Любви начинается-с Любви.
Жестокий Бог жесток.
Добрый Бог-добр.
Кто Ты? Какого Тебе Бога надо? Таким и будь.
В Мире Бога живут только Боги. И не вспоминай тех Богов.
Будь этим Богом.
Бог Любви начинается-с Любви.
Жестокий Бог жесток.
Добрый Бог-добр.
Будь этим Богом.
Сергей Макаров
Правильно и здорово...
Потому, что они плохо рекламируют свои доводы
А предки были правы? Поклонялись природе, которую Создал Бог. Может ли создание (природа) быть выше Создателя (Бога)?
Видимо потому что "боги" ваших предков позабыли о вас гораздо раньше и не защитили от крещения Руси!..
Есть такие, неоязычники-родноверы. Это целая клоунада, которая не знает, как реально поклонялись их предки своим богам, поэтому устроили из этого целый цирк. Голыми через костер прыгают, членообразным идолам поклоняются, и их фаллосам. А вообще, многих из этих идолов имеют человеческий образ, значит они поклонялись простым людям. простым смертным, а не богам.
Анна Грехова
Хм..некоторые камням и иконам поклоняются..и что?
Катя не забыли ...Староверы, сохранили да же Веды, в оригинале... Просто власть, пришедшая тогда, и после, делала, для этого всё...Кстати, нормальные, Славяно Арийские тетки, в платье и с косой ( не железной )...Можешь набрать в строке поиска : Славяно Арийские веды...
А толку от них!? Только молодым мозги пудрить....
Милая, а зачем ты забыла? Я вот помню и чту.