Религия, вера

Почему мы забыли богов наших предков?!

На Руси была целая гильдия богов, и не кто не знает толком какая. А вот богов Античного мира мы наизусть можем перечислить! Что за несправедливость. Ведь боги Руси были добрыми светлыми а античные боги жестокими и подлыми
Не было ни когда на Руси богов, были силы природы. Которые рассматривали как помошников человеку.
Боги, это новодел 17 века.
Валентина Шаталова
Лучший ответ
Они оказались слабее пришлых еврейских. Не смогли защитить Русь. А кому нужны слабые боги? Наверное, поэтому.
Любовь Рюмина
Сергей Макаров Им благодаря, Русь добралась до конца - начала времен ...
Все проходит и эти уйдут..
Анна Грехова
Плохая память у Вас, вероятно.
Кристина Лис
Ну для этого хорошо и целенаправленно постарались. Но вы уверены, что забыли?
"Чур меня", "ну вот и ладушки", "свят, свят, свят"....И так далее. О семантике подумайте. Вы сами их в день не менее 40 раз вспоминаете.
Moskaleva Natalia
верить таким, как этот?
Айзада Алжанкулова Это по тпу ЗИма не будет или игрик хромосома казахов = игрик хромосому Адама?
Валентина Шаталова Пиздит бородатый. Евреев придумали в 18 веке, из Мытарей.
Если говорить о богах моих предков, то это были Ленин и Сталин.

Языческие русские боги были такими же как и античные. Все жертвоприношения были связаны с тем, чтобы откупиться от мести богов.
Потому что эти "боги" ведут в погибель и в ад
{K
{Karina Kalieva}
Анна Грехова Это вам Они сами сказали..или дядя в платье рассказал?...
Айзада Алжанкулова Не поняла? Я имею в виду как историю. В школе в классе 5 мы проходим античных богов а когда изучаем историю руси о богах славян ни слова
Только когда была крещена русь!
Nnoitora . никуда они не ведут,поскольку они бесполезны,и не имеют никакой силы.
Айзада Алжанкулова Я конечно православная Но ты говоришь чистейшей пробы бред
С какова я попаду в ад?
только потому что хочу вспомнить чем жили и верили мои предки или почему мы сжигаем чучело на масленицу?
Или почему моя бабушка учила меня плести венки и пускать их по течению реки. ..Зачем а это все есть в легендах нашей Древней Руси!
Любой Бог начинается-с Тебя. Как и с Меня. Как и с Нас.
Бог войны начинается с приготовления к войне.
Бог Любви начинается-с Любви.
Жестокий Бог жесток.
Добрый Бог-добр.
Кто Ты? Какого Тебе Бога надо? Таким и будь.
В Мире Бога живут только Боги. И не вспоминай тех Богов.
Будь этим Богом.
Сергей Макаров Правильно и здорово...
Потому, что они плохо рекламируют свои доводы
А предки были правы? Поклонялись природе, которую Создал Бог. Может ли создание (природа) быть выше Создателя (Бога)?
Видимо потому что "боги" ваших предков позабыли о вас гораздо раньше и не защитили от крещения Руси!..
Иван Льгов
Есть такие, неоязычники-родноверы. Это целая клоунада, которая не знает, как реально поклонялись их предки своим богам, поэтому устроили из этого целый цирк. Голыми через костер прыгают, членообразным идолам поклоняются, и их фаллосам. А вообще, многих из этих идолов имеют человеческий образ, значит они поклонялись простым людям. простым смертным, а не богам.
Erken Abildin
Анна Грехова Хм..некоторые камням и иконам поклоняются..и что?
Катя не забыли ...Староверы, сохранили да же Веды, в оригинале... Просто власть, пришедшая тогда, и после, делала, для этого всё...Кстати, нормальные, Славяно Арийские тетки, в платье и с косой ( не железной )...Можешь набрать в строке поиска : Славяно Арийские веды...
А толку от них!? Только молодым мозги пудрить....
Abulfat Mamedov
Милая, а зачем ты забыла? Я вот помню и чту.