Религия, вера

А если я крещённая. а душа любит- Богов наших предков? Я грешна?

С.
Сергей . . .
Для начала: Слово "ДУРАК" (с древнеславенского) переводится как - светло мыслящий в двух и более направлениях. Где "ДУ" - это два и более; "РА" - чистый свет; а "К (ка) " - это движение, течение.
То что ты крещённая, а твоя Душа тянется к Родному (изначальному) , то это грех токмо с точки зрения христианской религии. А с точки зрения Изначальной Нашей Веры, греха НЕТ!
Но пока ты окончательно не порвёшь с этой рабской религиеей, твоя Душа будет метаться как птица в клетке.
При переходе из одной Веры в другую, ничего не требуется, акромя простого желания - Я ИДУ ДОМОЙ К ПРЕДКАМ.
Жамиля Адильбековна
Лучший ответ
Александр Сиваков А у предков то какая была ?
Какая Вы МОЛОДЕЦ!!!! И даже не переживайте... Надо слушать только свою Душу!!!! Это САМАЯ прекрасная, чистая и светлая ВЕРА!!! Единение и обожествление Природы!!!!
Народная память не излечима.
Гордитесь своей памятью ))))))))))))))))
ПОзвольте узнать: А во что вы крещены?? ?
С кем вы отождествились ???
Если со Христом, и вы познали Его, то вам не зачем нужно было тратить свои душевные силы на любовь к умершим...
Rinat Khatimov
осознай что они лишь ангелы Единого, и черех них люби Породившего всех
все нормально)) , только ты не Богам наших предков улыбаешься, а творениям Бога)) ) и тем самым приветствуешь отца...)) ) а у наших предков отец Бог один был)) ) не путайте его множество энергий и творений которые в совершенстве знали наши предки...)))
Zhigolo X82
Вы - язычница. А крещение не спасает. Спасает вера в Иисуса Христа, Господа нашего.
Крещение, совершенное над вами в детстве - без участия вашего сознания - не имеет никакого значения. Крещение не делает человека христианином. Он должен покаяться пред Господом, принять Его в свое сердце и служить Ему доброй и чистой совестью. Природу нужно любить, но поклоняться языческим богам - очень не советую.. . Это идолопоклонство. А значит грех.
Вы духовно - младенец...
[quote]я - дура? [/quote]
нет, просто не адекватная))
В смысле - бесов что-ли?
Истинно верующий в Господа - сердцем стремиться общаться с Господом! Когда же к Вам в гости приходит Ваша мама, Вы же не здороваетесь с ее сумкой...
ТЕБЯ Ж НАВЕРНЯКА НЕ ПО ТВОЕЙ ВОЛЕ КРЕСТИЛИ. ТАКИХ СЕЙЧАС МИЛЛИОНЫ. СЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ.
Алёна Мельман
Если здороваетесь, то ничего плохого. Ведь и солнце, и земля, и ветер, и огонь, и деревья, и птицы, и мы, люди - все создано любовию Единого Бога, нашего Небесного Отца!
И с чего вы взяли, что боги язычников-славян были именно таковы, как вы их себе представляете? Вы идеализируете язычество. Верования различных племен, населявших территорию нынешней России, были очень разнообразны, но фиксировались они в основном вокруг мрачных тайн пола и непонятных, безжалостных сил природы. Эти культы были очень мрачны и жестоки и зачастую перерастали из простых грубых суеверий в шаманизм, то есть в служение демонам, духам тьмы.
Только Христианство объединило Русский народ и дало нам возможность радоваться и солнцу, и ветру, и животным - видя в них чУдное Божие творение, а не своих непонятных и жестоких властелинов, требующих поклонения и жертв.
О язычестве:
http://www.azbyka.ru/religii/yazychestvo/index.shtml
Илья Ермолин