Религия, вера
Каждая Душа любит Бога, поэтому и Тертулиан назвал ее христианкой?
Если любит, то христианка.
Аллах Акбар, Кабановы!
С точки зрения морального ригоризма, оправдание насилия иррационально, так как любая, самая совершенная ложь, может породить только все более чудовищное зло.
Вопрос гомика)
Душа, рожденная от Бога - да, любит Бога,а не рожденная любит кого угодно...
Потому что ищет Бога а БОГ создал человека по своему образу а Его образ Христос-это показывается в Новом Завете через апостола Павла,который называет Христа-ОБРАЗОМ БОГА,а Адам-первочеловек создан по этому образу Христа,значит становится учеником Христа-христианской,а до этого человек пребывает в пубертатном состоянии,потому обращение к Богу через Христа ЕСТЬ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ-духовный младенец(апостол Павел указывает).Тогда человек возвращается как блудный сын к своему жилищу,обители.
Проявление любви к Богу это соблюдение Его Заповедей ,а не разговори об этом.
Душа бессмертна, поэтому она ищет как ей быть после смерти тела, ищет лучшей посмертной участи - как всякий христианин(-ка).
пустая фраза, рассчитанная на простаков. Люди, не знающие, что такое душа пытаются навесить на неё разные материальные ярлыки.
душа Андрея Чикатило очень "любила бога"
:)))
христиане чего только про себя не придумают, лишь бы показать себя лучше чем они есть
Где в Священном Писании это написано.
Тертулиан - философ раннего христианства, бесконечно
далёкий от реального современного христианства. Он имел
в виду совсем не то, как сейчас понимают его утверждение.
Он имел в виду, что всчкая душа монотеистка, троица ей чужда.